ФЛОКСИН - Просмотр темы - Сортотип 'ЕВРОПА' - белые с глазками и колечками

ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ

Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Сортотип 'ЕВРОПА' - белые с глазками и колечками 
Автор Сообщение

Где сад: Омск, не короткая строка
Мое имя: Таня
Ответить с цитатой
#41  Сообщение

У меня Европа не сохранился.. Но он не был с метр, 75 -80см, не больше, крупные соцветия.. И когда его видишь, то с "сортотипом" не спутаешь. Шикарный сорт! А все остальные, что называют Европой у нас в Омске, этакие каланчи, - ерунда. Приобретала у Рубцовых с Урала и мне этот сорт очень и очень. Глядя на него, сразу приходит ассоциация с Европой, которую похитил Зевс в виде быка. Пожалуй, еще раз приобрету. Покажу нашим, чтоб не путали и не позорили Европу)))

24 авг 2013, 07:17

Где сад: Московская обл. Клинский р-н
Мое имя: Марина
Ответить с цитатой
#42  Сообщение

В результате "заражения общим заболеванием" я теперь тоже пристально заглядываю за чужие заборы с вытекающими последствиями...
Результатом вчерашнего черезмерного любопытсва стало знакомство с хозяйкой сада, в котором от обилия белого цвета охватило чуство чистоты и прохлады... Флоксов сортов наберется от силы шесть-семь, но я еще издали увидела здоровенные кусты мощных растений любимого мной колера... Белоснежные соцветия чисто белого флокса везде, куда ни посмотришь, кустов мощных наверное штук десять -двенадцать, Европы больших кустов семь наверное...
Порасспрашивала хозяйку о появлении у нее флоксов. Европа у нее в саду пятнадцать. Всегда отличается отменным здоровьем. Белый флокс тут у всех и каждого и в саду и за забором, не все заморачиваются их поливом, но при всем при том, не видно кроме висящих от жары соцветий никаких признаков недомогания у этих замечательных растений.
Но, вернусь к Европе. Высота кустов явно выше метра, к сожалению не померила на месте, но у хозяйки с удовольствием, конечно же приобрела отсаженный в прошлом году кустик :nice: . Сразу прийдя домой потащила его сравнивать со своим трехлетним кустом. Цветы и соцветия абсолютно идентичны, а вот высота кустика прошлогодней посадки уже чуть выше моего...
Буду смотреть теперь как будет расти...

126 124 127 128

11 авг 2014, 13:12

Ответить с цитатой
#43  Сообщение

Фото моей современной Европы
129

11 авг 2014, 13:33

Где сад: 45км на юго-восток от Москвы
Мое имя: Вера
Ответить с цитатой
#44  Сообщение

Можно ли к сортотипу белых с глазками и колечками отнести такие флоксы, как Swizzle, Early Star, Kirmeslander, Miss Holland, Аленушка? И еще пестролистные Dawin's Joice и Creme de Menthe. И еще Юлия из новеньких (В.В.Корчагин, В.Г.Борисова, 2012).

13 янв 2015, 17:11

Ответить с цитатой
#45  Сообщение

Современная Европа

240239238

26 авг 2015, 01:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3