ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

30.01.2018
Новая тема: Путешествие с садовыми тюльпанами
-------------------------------
01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г

Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вопросы и пожелания по работе форума 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#41  Сообщение

Мега писал(а):
Тань? А очень сложно нашу библиотеку как то систематизировать по типу как у тебя на сайте или у Scorpio.

Scorpio писал(а):
Можно было бы сделать отдельный подфорум "Читальный зал"?
Где тема - название книги, а дальше страницы размещать в постах, заодно и обсуждения..?
Книг мы отсканировали много, там и итоги разных бот. садов, и методики министерства с/х, и статьи из журналов, и иностранные издания (еще на очереди несколько книг Форстера), и много еще находок впереди.

Девушки, предложите, пожалуйста, конкретную сортировку, чтобы не все темы в одну кучу валить, а тоже сгруппировать по разделам. У меня мозги еще не очень просветлели, поэтому, кроме "литература на русском языке" и "литература на иностранных языках" пока трудно сообразить. А так - оно надо? Или, все же, лучше по тематике, а там уже просто по названию видно будет, что книга иностранная?
-- --------
От мастера поступило предложение сделать "Каталог ссылок". Темы со ссылками у нас вообще теряются в пространстве. А это предполагается, что будет выглядеть как маленький подфорум, но располагаться наверху в строчке перед "Личным разделом". Можно обозвать "Полезные ссылки" или как-то по-другому. Таким образом все нужные и полезные ссылки будут в одном месте.

Нужно?

02 янв 2012, 00:15
Профиль WWW

Где сад: 43 км.Горьковской ж.д. и за Тверью
Ответить с цитатой
#42  Сообщение

Я за!

02 янв 2012, 00:19

Ответить с цитатой
#43  Сообщение

Поскольку я плохо представляю технические возможности, могу высказать не выполнимую ерунду. Не судите строго. Мне кажется удобнее по году издания в подряд отечественные и иностранные:
А. книги или главы из них, И там же ссылки на те которые нельзя переносить из чужих сайтов( если это прилично)
Б. отдельно статьи и ссылки из журналов.
Если это возможно, А. и Б. разделить типа :
1.Литература начала век ( Предположим до 1917 года.
2. До военная литература.
3. Литература 50-70х годов.
4. Литература 80- 90-х.
5. Современная литература с 2000г.
Или как то по другому по объективным условиям.
Конечно ,что бы не возникло вопросов, с указанием кто и когда предоставил материал.
Тань? А это очень большая работа скомпоновать уже выложенный Материал? И будет ли место под каждым источником для обсуждений и дополнений , например, в последствии вставить перевод?

02 янв 2012, 01:14

Ответить с цитатой
#44  Сообщение

Ирин, да почти все можно сделать как нам нравится. Создать форум и перенести посты, разнести их по темам. Гораздо сложнее для меня всегда предварительная подготовка - точно уяснить задачу. Как решите, так и сделаем.
У меня пожелание, наверное, уже на будущее, предварять все вновь открываемые темы с новыми материалами краткой аннотацией к ним. Особенно к иностранным.

02 янв 2012, 09:46
Профиль WWW

Где сад: Коломна
Ответить с цитатой
#45  Сообщение

Поддерживаю!

02 янв 2012, 10:39
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#46  Сообщение

Майка, что именно? Идею создания отдельного подфорума для библиотеки, каталога ссылок или предложенную Мегой сортировку?

02 янв 2012, 10:46
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#47  Сообщение

Поддерживаю идею создания подфорума, предложенную Мегой сортировку тоже поддерживаю, но считаю, что если это сложно реализовать, то такая сортировка не обязательна. Пока материала не много, каждый может сам разобраться. Но с дальним прицелом, конечно, упорядоченная по годам издания информация - гораздо удобнее. На счет деления книги-журналы, я не думаю, что это принципиально.

02 янв 2012, 20:08
Профиль WWW

Где сад: Московская область
Мое имя: Марина
Ответить с цитатой
#48  Сообщение

Давайте пока просто сделаем подфорум и на каждую книгу по теме, т.е. будем решать вопросы по мере их возникновения. Со временем, если количество материала будет зашкаливать, то, наверно, не сложно их раскидать по тематическим разделам?

02 янв 2012, 21:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#49  Сообщение

Марин, материалов вообще-то и так уже очень много, можно и сразу по форумам раскидать. Но можно пока и вместе. Действительно, перекинуть целиком темы - это быстро.
А пока, смотрите, какая ерунда получается. Не вписывается в название темы (там всего 60 знаков запрограммировано) полная информация о издании. А, на мой взгляд, это важно. И название (которые часто бывают длиннючими), и авторов, и год издания нужно, чтобы уже в заголовке темы было видно. Вот сейчас две темы тестово открыла, и названия похожи. И обе белорусские, к тому же, что уже не уписалось.
Мастер, наверное, еще не выспался. Вернется, спрошу у него. Пока не могу найти, где можно увеличить это ограничение.

02 янв 2012, 23:49
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#50  Сообщение

Можно просто название книги, без автора, если очень длинное и не вписывается. Если короткое название, то с автором. Если даже без автора не вписывается, то хвостик можно убрать. А в первом посте, перед размещением страниц, уже дать полное название с автором и всеми выходными данными.

03 янв 2012, 00:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#51  Сообщение

Плёхо... такая каша получится. Немногим лучше, чем сейчас. Если мастер не сможет увеличить поле для названия темы, то единственным выходом, хоть как-то облегчающим поиск нужной книги я вижу все-таки создание подразделов.

03 янв 2012, 01:22
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#52  Сообщение

Посмотрела «Читальный Зал». Мне кажется будет «каша». Как я поняла в такой форме как на сайтах Розоводика и Марины, на форуме представить Библиотеку технически не возможно? Интродукций куча, Да и просто иностранные названия книг могут нечего не сказать. Мне кажется, если не получиться расширить, то понятнее будет сократить название , но обязательно указать год, Автора или Бот сад (если это интродукция)."На бумаге"я бы вообще их сделала отдельно.
rozovodik писал(а):
хоть как-то облегчающим поиск нужной книги я вижу все-таки создание подразделов.
Танюш! В комп. варианте я плохо могу представить как это будет выглядеть.

03 янв 2012, 15:05

Ответить с цитатой
#53  Сообщение

Девушки, посмотрите, что получается. Что не так - пишите. Пока "переработала" одну страничку темы. viewforum.php?f=51

04 янв 2012, 00:43
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#54  Сообщение

Таня! Все, на мой взгляд, просто отлично получилось! Только не торопись, устрой себе маленькие рождественские каникулы! :smile:

04 янв 2012, 09:06

Ответить с цитатой
#55  Сообщение

Библиотека получилась на славу! Таня спасибо! Даже и мечтать о таком не приходилось! Только можно ли изменить название "Итоги интродукции..." на "Издания разных ботанических садов", т.к. у нас есть (в подготовке к размещению) не только итоги, но главки из других книг и брошюр ботанических садов. :smile:

04 янв 2012, 12:07
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#56  Сообщение

Хорошо. Конечно, можно изменить все, что угодно. Вы только подсказывайте мне что именно. Также прошу проверить правильно ли я именно такие материалы раскладываю по полочкам. Я иногда сомневаюсь, куда положить.

Кстати, как правильно писать "ботанические сады"? С большой или маленькой буквы?

04 янв 2012, 17:57
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#57  Сообщение

Я думала, как размещать ссылки в "Содержании". Сортировать по названию вроде не имеет смысла, мы не всегда его и знаем. Вот сейчас отсортировала по году издания. Правильно ли? Или оставить как было? А было по мере перенесения из общей темы, следовательно порядок был по дате размещения на форуме. Важно ли это? Ведь дату размещения можно посмотреть в самом посте, они сохраняются.

viewtopic.php?f=52&t=485
-------------
Увеличить поле под название темы, как сказал мастер, очень сложно. В настройках форума этого почему-то не предусмотрено. Нужно лезть в базу данных, а я предпочитаю по-возможности избегать этого. Если там что сломается, то чинить еще труднее будет. Поэтому названия сокращаю как могу, чтобы не потерять смысл. Более подробная информации в "Содержании".

05 янв 2012, 01:53
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#58  Сообщение

Scorpio писал(а):
Только можно ли изменить название "Итоги интродукции..." на "Издания разных ботанических садов", т.к. у нас есть (в подготовке к размещению) не только итоги, но главки из других книг и брошюр ботанических садов. :smile:

Может быть, "Издания ботанических садов и НИИ" ? А то мне там рекомендация НИИ коммунального хозяйства попалась. Пока поместила ее в Методички, но правильно ли это? И ВАСХНИЛ опять же бюллетени выпускал, не относящиеся к ботсадам.

05 янв 2012, 02:16
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#59  Сообщение

rozovodik писал(а):
От мастера поступило предложение сделать "Каталог ссылок". Темы со ссылками у нас вообще теряются в пространстве. А это предполагается, что будет выглядеть как маленький подфорум, но располагаться наверху в строчке перед "Личным разделом". Можно обозвать "Полезные ссылки" или как-то по-другому. Таким образом все нужные и полезные ссылки будут в одном месте.

Нужно?

Поскольку, кроме как от Меги, отзывов не поступило, то, по прошествии трех дней, я считаю это единодушным молчаливым одобрением. После рождественских каникул мы можем приступить к работе. И сделали бы молча. Но опять нужна классификация. На какие разделы его разделить?

Структура примерно такая: http://hello-vitebsk.ru/dm_linkx/index.php
Не обращая внимания на "Последние добавленные сайты", смотрим следующуюю табличку - список разделов (категорий), а в них уже будут ссылки. У нас будет называться не "Каталог сайтов", а "Полезные ссылки" (или предложите другое название).

- Коллекционеры (Ссылки на сайты и страницы коллекционеров флосов)
- Статьи (Ссылки на статьи о флоксах в Интернете)

Еще?

05 янв 2012, 02:44
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#60  Сообщение

rozovodik писал(а):
Я думала, как размещать ссылки в "Содержании". Сортировать по названию вроде не имеет смысла, мы не всегда его и знаем. Вот сейчас отсортировала по году издания. Правильно ли?

Я думаю, что это самое правильное решение - по году публикации.

05 янв 2012, 19:43
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.