ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ
-------------------------------
27.09.2018
Новая тема: ‘PAUL BOLZ ’ intr. A. Gaedt

Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Вопросы и пожелания по работе форума 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#101  Сообщение

Майка писал(а):
Совсем безэмоциональный форум (форум роботов) читать не интересно.
Т.е. без перепалок вы прям скучаете? :lol: Лена даже посетовала, что "не запрещено хвалить и восторгаться, хотя это - тоже эмоции"

Маш, ты, как всегда, все правильно пишешь, как в воду глядишь - "А вот ЕСЛИ БЫ дальше началось...". Но тут давно уже никто не верит, что я именно для этого и подсыпаю песок на лед, чтобы не случилось этого самого дальше, чтобы не пошло слово-за-слово-и-когтями-в-лицо. Потому что разбирать это "дальше" потом опять мне, и опять отчитываться, как пионеру, на вопросы "А что я такого сказал, что ты мой пост потер". А еще мне надоело отвечать на вопросы на чью мельницу я лью воду, перед кем стою ..., дальше вообще непроизносимо...

Поэтому, в очередной раз я спрашиваю. Чего вы хотите от администрации форума. Конкретно. Сказав А, пора уже сказать Б. А также напоминаю, что однажды с молчаливого согласия большинства был принят негласный закон: по прошествии трех дней молчание всех, не принимающих участие в дискуссии, считается согласием с тем решением, которое будет принято меньшинством, даже, если это лишь предложение.

Впрочем, в данном случае и предложений-то не дождешься, видимо. "Таня, не удаляй посты, где мы возмущаемся действиями других!" - это и все что ли? То же мне, бунт... Опять один шорох... :strike:

08 окт 2013, 02:43
Профиль WWW

Где сад: Коломна
Ответить с цитатой
#102  Сообщение

Я не перепалки имела ввиду, а посты аналогичные обсуждемому Марининому.
"То, что происходит - ужасно", бла-бла-бла.

Или про выставки, про поездки: "Там было прекрасно" бла-бла-бла.

То есть личная эмоциональная оценка событий (не конкретных личностей!).

08 окт 2013, 10:00
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#103  Сообщение

Маш, так в том-то и дело, что дальше будет снежный ком. Стоит только скатать один снежок. Или предполагается, что никто не будет здесь больше писать кроме нас, и никто не захочет отстоять свою правоту?

P.S. Под прицелом, в основном, отрицательные эмоции. Про положительные, думаю, и так все ясно.

08 окт 2013, 10:11
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#104  Сообщение

Мы здесь уже без малого 5 лет. Обидно осознавать, что за такой срок ты так и не смогла научиться нам доверять и поверить в наши умственные способности, наличие внутренней культуры и умение вести диалог. Конечно, сюда приходили за это время разные люди, увлеченные и активные, и несколько раз возникало недопонимание, обиды, с которыми они нас покидали.
Не хотела и не планировала больше писать в этой теме, но потом решила, что это будет не правильно с моей стороны. Очень хочется, чтобы наступило взаимопонимание, поэтому приведу несколько цитат из обсуждения, которые мне кажутся весьма красноречивыми "камнями преткновения". Их я выделила жирным шрифтом.
1.
Цитата:
У меня, к сожалению, его (времени) очень мало. И не хочется тратить его еще и на то, чтобы выяснять кто прав, кто виноват.
Света, ты в очередной раз нарушаешь пункт правил. Чем ты отличаешься от других пользователей? За неоднократное нарушение правил на всех форумах полагается бан
Почему удалила одну тему, и не удалила другую? См. ответ Свете постом выше. Потому что так было правильно на мой взгляд.

Жаль что именно из-за такой ситуации ушла с обидой прекрасный и остроумный собеседник- Любовь Федоровна Голубицкая.
Наверное , и Света заслужила наше уважение своим трудом, интересными материалами, своим вкладом в том числе и в этот форум, и от многих молчаливых читателей она отличается хотя бы тем, что мы всем этим с удовольствием пользуемся.

2.
Цитата:
"То, что происходит - ужасно", бла-бла-бла.
Или про выставки, про поездки: "Там было прекрасно" .
То есть личная эмоциональная оценка событий (не конкретных личностей!).

В принципе, кого-то ведь может очень даже обидеть такая оценка их труда. Но я считаю высшим пилотажем для лектора, рассказчика, подачу материала в технике "бла-бла-бла". Когда все понятно, когда не виден предварительный труд, "муки творчества", а просто и легко, на бытовом уровне подается результат иногда очень длительной и кропотливой работы.

А это- просто "крылатая фраза"!

Цитата:
Если же аргументом станет "Это ужасно!", если целью станет остановить и не пущать, то постепенно этот форум перестанет быть информативным.

08 окт 2013, 17:14

Ответить с цитатой
#105  Сообщение

Целый день сегодня писала, писала текст... ну, тугодум я, долго пишу. Хотела разместить, когда все будет доделано технически. Но придется сейчас, чтобы не возникло подозрения, что он - реакция на предыдущий пост Лены. Размещаю пока текст (без единой правки после предыдущего поста), техническое же решение требует некоторого времени.

Разговоры о слишком жесткой, сатраповской модерации на Флоксине идут уже не первый год, и не только на нашем форуме. С этим я даже не спорю, признаю, что так оно и есть. Правильно это или нет зависит от позиции, с которой рассматривать. Хочу объяснить свою.

Не умаляя ни в коей мере вклада, которые внесли участники форума в его создание, вклада, который несоизмеримо более велик, чем мой собственный, тем не менее, никуда не деться от того, что форум создан мною, и расположен на моем сайте. Поэтому вполне естественно мое желание видеть его соответствующим моим представлениям о том, каким он должен быть. А именно: информативным форумом о флоксах, форумом без политики, форумом для всех любителей этой культуры. Я об этом кричала с самого начала и на протяжении всех этих лет. И именно ради достижения этой цели я действовала так, как считала нужным, находясь на должности и соблюдая букву, прописанную в правилах. Ведь он в первую очередь ассоциируется со словом rozovodik, которое в адресе. Т.е., говоря иными словами, все что делается и расположено на этом форуме происходит с моего согласия. Я обязана отвечать за все, иначе и быть не может. Я так все понимала.

Однако, нейтралитет и полная стерильность от отрицательных эмоций оказались утопией.

Хочу объяснить свою позицию и поставить точки над i, чтобы не было кривотолков в интернете. Вероятно, многие моменты в ней покажутся кому-то спорными, но это мое, выношенное, а не скоропостижно сложившееся мнение и решение.

За шесть лет с момента открытия форума утекло много воды. Люди меняются, меняются их представления о разных вещах. Эйфория, с которой я открывала этот форум, прошла. Да, началось все с того, что я захотела собрать коллекцию старых сортов, в частности, найти все сорта Гаганова. Наивно загорелась этим. Но, со временем, я поняла, что трудности поиска и определения сортов сами по себе сказочно приятны по сравнению с тем, что окружает этот процесс. Я имею ввиду человеческий фактор. Когда, и с каждым годом все больше и больше, я вижу вокруг разрозненность флоксового мира, ссоры, склоки, разделы и расколы, обвиняющие и оправдательные статьи на сайтах и в прессе, передел сфер влияния и т.п., мне становится предельно ясно, что это уже политика. А это – не мое. И мне с каждым годом хочется бежать от этого подальше.

Мне казалось, что жесткой модерацией я смогу удержать Флоксин от этой политики. Хотела, чтобы он был нейтральным государством на этой территории. Равные права для размещения некоммерческих объявлений и постов были у всех конфликтующих на флоксовой почве сторон. Я размещала все, что меня просили через почту. И никто не может сказать, что кому-то было в этом отказано. Но я удаляла провокационные темы и запрещала эмоциональное обсуждение острых моментов, так как понимала, во что это может вылиться, и что рано или поздно настанет момент, когда форум выберет свою политическую линию. Видимо этот момент настал.

Я не отстаиваю сейчас свою правоту. Признаю, что для теперешней ситуации мои методы, мягко говоря, неприемлемы, а точнее говоря – недопустимы. Но, увы, я не могу измениться, и изменить свое отношение ко всему. Да и не хочу. Особенно в последний год я поняла, что мне милее флокс без имени, чем его восстановленное имя, прошедшее сквозь нервную систему десятка людей. Мне не нужна истина такой ценой.

Всему свое время, и сейчас настало такое, когда верхи не могут, а низы не хотят. Но, как не случилось настоящего бунта, так не будет и революции. Все и всегда можно решить мирным путем.

Так вот о чем это я… О решении.

Волевым решением, используя удобную сложившуюся ситуацию и служебное положение в личных целях, я решила "устранится от дел".

Прошу не воспринимать это как демарш или еще чего похуже. Мечта об этом зрела уже давно, и однажды, как я уже писала, меня не отпустили на пенсию. Теперь я решила сделать это, не посоветовавшись ни с кем. Да и какой смысл советоваться, если решение уже принято, оно бесповоротно и не нуждается в обсуждении. Также, немаловажным фактором послужило пошатнувшееся в последний год здоровье, которое мне как бы надо бы поберечь. А то помру неожиданно и вообще никто не найдет ни явок, ни паролей к форуму.

Доменное имя форуму я зарегистрировала другое, и, на мой взгляд, очень удачное. Форум будет именоваться «floksin.ru», но до конца следующего года домен будет находиться на моем хостинге. Во-первых, потому что он уже оплачен. И, кстати сказать, оплачен вами! И хочу сказать большое спасибо всем, кто вложил в это дело кроме души еще и материальные средства. Во-вторых, в целях технической поддержки, так как я сознаю, что полностью разобраться с обслуживанием или нанять для этого мастера – это не так быстро. Пока я остаюсь тут для решения технических вопросов. К концу же 2014 года прошу решить вопрос о переводе домена и сайта под юрисдикцию другого лица. В противном случае форум придется просто закрыть.

Логично, что после моего ухода модератором форума автоматически становится Григорьевна, так как она и сейчас есть второй модератор. Все остальное решаемо в этой теме. И я не сомневаюсь, что решение будет принято мудрое и на благо флокса и его любителей. Только надо всем не помалкивать, как обычно. Как говорил Жванецкий, если вас интересует результат ))).

Ситуация со мной, к сожалению, патовая, и иного решения просто не имеет. Можно бесконечно переливать из пустого в порожнее, обсуждая ее, но это только пустая трата времени. Я уже не могу себе позволить тратить на это время и нервы, пугая моих близких. Но я хочу, чтобы вы и все читающие эту тему знали, что я ухожу совершенно спокойно, без какой-бы то ни было обиды, без камня в душе. И прошу прощения у всех остающихся за все, чем вольно или невольно обижала или даже просто раздражала кого-либо. Осознаю свой диктат и жесткость как ошибку, и ни разу не лукавлю при этом. Не слова, а время доказало мне это.

Это мое единоличное решение, принятое добровольно, без какого-либо давления с чьей-либо стороны. Так как я тоже человек, а не робот, думаю, я имею на него право. Опять же, чтобы не было кривотолков и разных темных мыслей я настоятельно заверяю всех, что я ни с кем, кроме близких родственников не обсуждала это решение, и ни с кем на эту тему не общалась в интернете.

Просто ухожу на пенсию и все.

Теоретически я мысленно с Вами! Потому что невозможно не радоваться настоящим открытиям, неопровержимым доказательствам на благо нашего любимого цветка. И так же, как и вы, считаю благим делом поиск и сохранение старых сортов.

Остается пожелать девушкам и юношам, остающимся бороться за истину, чуть больше требовательности к себе. Больше доверять фактам, а не домыслам, что думал автор, когда писал описание, что он должен был написать, а что нет, и т.д. И меньше доверять фотографиям, особенно единичным. Лично я, прожив с флоксами всего десять лет, не могу сказать что свой десятилетнего возраста сорт узнаю на чужой фотографии. Но, это уже офф.

С уважением ко всем, rozovodik
(теперь уже «Джин» технический администратор и помощник по форуму)

08 окт 2013, 20:11
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#106  Сообщение

Лен, а Машу-то ты за что? :lol: Надо ж внимательнее быть все же. Она-то как раз за то, чтобы это было - и положительные эмоции, и отрицательные, и бла-бла-бла, и "личная эмоциональная оценка событий".

08 окт 2013, 20:16
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#107  Сообщение

rozovodik писал(а):
Целый день сегодня писала, писала текст...

С уважением ко всем, rozovodik
(теперь уже «тех.админ»)

Таня, мне очень жаль!

Но я понимаю, что тобою движет и во многом разделяю твою точку зрения.

09 окт 2013, 09:49
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#108  Сообщение

Григорьевна писал(а):
Мы здесь уже без малого 5 лет. Обидно осознавать, что за такой срок ты так и не смогла научиться нам доверять и поверить в наши умственные способности, наличие внутренней культуры и умение вести диалог.

Лена, к сожалению я тоже уже не верю в нашу способность вести диалог и во многом - во внутреннюю культуру. Именно общение на форуме на протяжении последних 3 -4 лет и не дает поверить. Восприятие тех или иных событий,манеры поведения, слов у каждого человека, конечно, разное. Если бы оставалось все то, что было убрано за эти годы модераторами (в основном, Таней), то вряд ли у кого то остались бы сомнения в культурности или бескультурии многих участников и умении вести диалог.

09 окт 2013, 12:35
Профиль WWW

Где сад: тут живу
Ответить с цитатой
#109  Сообщение

Периодически заглядывая в прежние темы ужасаюсь, как много фотографий пропало с радикала.
Пожалуйста, загружайте фотографии непосредственно на форум!
Если где-то встречаются в ваших предыдущих постах пропавшие фото, большая просьба ко всем - перезалейте, пожалуйста.
Если кому-то загрузка на форум по каким-то причинам неудобна, то, с вашего позволения, я буду перезаливать их сама. Постараюсь по мере сил и наличию времени переделать все, что было до этого. К сожалению, пропавшие фотки мне негде взять...

03 янв 2015, 20:27

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#110  Сообщение

Спасибо, полностью солидарна. Особенно - в библиотеке.

03 янв 2015, 21:50

Ответить с цитатой
#111  Сообщение

Кое-где поправляю по мере сил, но...
viewtopic.php?f=46&t=187 Кошмарррр, что творится в некоторых местах! А мы ведь старались на волне лучших человеческих чувств...
Девушки, Париса, Майка, sveta-bir, если фотографии на компах остались, пожалуйста, давайте восстановим их! Понимаю, что некогда и неохота, может быть. Но, давайте хоть постепенно, по одной теме поправим лицо форума, а то кривое какое-то уже из-за предателя радикала ))).

Поскольку время на редактирование собственных постов давно закончилось, пришлите, пожалуйста фотографии мне на почту. Если важен порядок расположения их в посте, отметьте это в именах файлов, например, 001, 002 и т.д. Не забудьте написать номер поста, к которому относятся фотографии.

В дальнейшем, пожалуйста, загружайте фотогорафии сразу на форум. Вот инструкция: viewtopic.php?f=40&t=621 . Так мы сами будем сами в ответе за их сохранение.

Всем. Фотографии, размещенные на других ресурсах, будут перемещены на форум мной вручную (если вам меня не жалко...). Не обижайтесь. Считайте это правилом форума.

14 фев 2015, 12:09

Ответить с цитатой
#112  Сообщение

Григорьевна писал(а):
Особенно - в библиотеке.

Да, Лена, я переделаю постепенно все, что смогу. Но там мнооого.... Поэтому - не быстро.

14 фев 2015, 12:12

Где сад: М. о. Михнево
Мое имя: Елена
Ответить с цитатой
#113  Сообщение

Джин, спасибо за такую помощь! Буду потихоньку ( посредством экслуатации дочери) присылать фотки.

16 фев 2015, 18:11

Ответить с цитатой
#114  Сообщение

Не пугайтесь, что при размещении фото они играют в чехарду с текстом и вообще выглядят непривычно. На сайте ведутся технические работы. Скоро все наладится.

06 авг 2015, 03:54

Ответить с цитатой
#115  Сообщение

Ну, вот сейчас вы, наверное, уже заметили, что фотографии на форуме показываются нам в более симпатичном виде, а не в новом окне, как раньше. Это окно просмотра, кстати, можно отодвинуть в сторону мышкой, если нужно подглядеть в текст.
Благодарю всех, кто внял Правилам, и размещает фотографии на форуме, а не на сторонних ресурсах, и посредством кнопочки "Вставить в текст сообщения". Фото невнявших со временем переделаю сама.
Сейчас потихоньку занимаюсь старыми темами Ботсада. Там самое жуткое... Там, где просто ряд фотографий, я убираю битые. Лучше пусть фоток будет меньше, чем пустые дырки от них. Там, где дело касается документов или других особо важных вещей, или где без фотографий теряет смысл текст, а он важен, я оставляю картинку с надписью о том, что фото утеряно. По-прежнему, прошу, по-возможности, если попадется такая картинка в ваших постах, восстановить ее, прислав мне фото.

07 сен 2015, 23:10

Ответить с цитатой
#116  Сообщение

Вот такой возник вопрос в соседней теме.
sveta-bir писал(а):
Лена, Таня - почему-то ссылки на фотки не копируются (в отличие от Радикала) ? Я что-то неправильно делаю?

Т.е., при использовании цитаты с фотографией, фотография не показывается, а видно только название файла. Например, так:

Maja писал(а):
Laßberg (1).JPG Phlox paniculata 'Freifräulein G. von Laßberg' (Wilhelm Pfitzer 1895) Sortimentsbuch.JPG из: книги ассортимента фирмы Пфитцер, Штутгарт.

Копирую ответ:
Джин писал(а):
Да, нет. Все так. Просто в тексте цитируемых постов нет ссылок, а есть только теги [ attachment=0]....jpg[ /attachment]. А они для каждого поста свои.

Наверное, потому разработчики форумов и модификаций не сочли нужным проработать этот вопрос, что цитаты с фотографиями считаются не совсем корректными в смысле нагрузки на сервер и глаза читателей. В большинстве случаев мысль можно выразить словами. Но, согласна, что иногда, как в посте Светы, фото нагляднее. Такие случаи не часты.

Чтобы фотография показалась в цитате, нужно ее скопировать из оригинального поста, заново загрузить на форум и вставить в нужное место цитаты при помощи "Вставить в текст сообщения". Понимаю, что это не очень удобно, но, к сожалению, этого изменить нельзя. Кому сильно лениво, просто немножко подождите, пока я сделаю это сама.

Про радикал и другие сторонние ресурсы для размещения фотографий забудьте, пожалуйста!

08 сен 2015, 22:01

Ответить с цитатой
#117  Сообщение

Хочу поздравить вас с приятным событием. На наш форум наконец-то установлена модификация, автоматически уменьшающая фотографии. Теперь все, кто размещал фото на сторонних ресурсах по причине того, что не умеет уменьшать их, может забыть об этой проблеме. На нашем форуме теперь это сделать даже проще. Как - рассказано здесь.

Те же, кто не внимает моим предыдущим просьбам по причине лени или с целью приглашения на свои личные странички (самореклама?) будьте готовы к тому, что, может быть, и не сразу, но такие посты могут быть удалены. Очень сожалею, что мало кто обратил внимание на то, что этот пункт давно прописан в Правилах форума:
Цитата:
- Запрещается размещение фотографий для показа в темах на сторонних ресурсах. Допустимо только на самом нашем форуме.

Джин обещал помогать тем, кто не умеет уменьшать. Теперь в этом нет необходимости. Он лишь будет поправлять цитаты, в которых не отражаются превью. Джину еще переделывать и переделывать старые темы, в которых зияют бесконечные дырки от потерянных фото.

18 окт 2016, 02:46

Ответить с цитатой
#118  Сообщение

И еще. Большая просьба подписывать сорта флоксов по возможности в тексте поста. Я имею ввиду те, которые иногда подписаны прямо на фото. По разным причинам не все люди открывают все фото подряд - медленный интернет или маленький телефон на даче, нет времени, не все интересует и т.п. Давайте уважать право каждого просматривать только нужные фотографии.

18 окт 2016, 02:49

Ответить с цитатой
#119  Сообщение

И еще. Планируется ликвидация "Дневников-блогов" по причине их невостребованности. Пожалуйста просмотрите их, сохраните, если кому что нужно. Дневники будут убраны из меню до конца недели.

18 окт 2016, 02:54

Ответить с цитатой
#120  Сообщение

Уважаемые посетители, просьба проявить терпение. К сожалению, внешние ссылки на форуме пока не работают. Видимо, при обновлении где-то забыли сменить домен. Но программист в отъезде, а я не могу исправить это самостоятельно. Пока можно пользоваться таким сложным, но рабочим способом. Открываем нерабочую ссылку и заменяем в адресной строке forum.rozovodik на floksin, не трогая все остальное.

Например, было http://forum.rozovodik.ru/go.php?http://semyanmnogo.ru/vse-tovary/product/view/477/9725
должно получиться http://floksin.ru/.ru/go.php?http://semyanmnogo.ru/vse-tovary/product/view/477/9725

03 фев 2017, 12:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.