ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

30.01.2018
Новая тема: Путешествие с садовыми тюльпанами
-------------------------------
01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Размещение фотографий на форуме 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 Размещение фотографий на форуме
Из другой темы:
rozovodik писал(а):
Марина, куда-то пропали с радикала 11-я картинка в первом посте и 6-я картинка во втором посте. Если это не только у меня так, восстанови, пожалуйста.
Scorpio писал(а):
А у меня все эти картинки открылись, но не открылась 9-я в 5-ом посте. Это радикал глючит. Если совсем не восстановятся, то я тогда их добавлю.
rozovodik писал(а):
Точно! Теперь и у меня такая же картина ))). Ладно, подождем, чего он еще придумает ))).
Off.
А вообще, наверное, надо подумать о "массовом переходе" на хранение фоток на сервере форума. Мало ли чего с радикалом может случиться...
Scorpio писал(а):
Идея замечательная, только с размером фотографий нужно как-то определиться, чтобы страница читалась без потери зрения.

И такая история уже не впервые. Особенно, когда перечитываешь старые темы форума. Иногда картинки с радикала пропадают бесследно.

Давайте привыкать размещать фотографии на самом форуме. Сейчас мастер поставил дополнение к форуму, и превьюшки показываются прилично, не как раньше. Ограничения на объем загружаемых фотографий сняты. Т.е. вы можете загружать фото любого размера, оно автоматически уменьшится при загрузке до 1200 пк по большей стороне. Этого вполне достаточно для прочтения скана книги.

Инструкция для начинающих:

1. После формы поста нажмите кнопку "Выберите файл", выберите его на своем компьютере.
2. В этом окошечке пропишется его название.
3. Нажмите кнопку "Добавить файл". Пойдет загрузка.

Изображение

Таким образом вы можете добавить несколько файлов и написать комментарии к ним:

Изображение

Если вы после этих действий нажмете кнопку "Отправить", то фотографии выстроятся в столбик в конце поста. Соласитесь, это не очень удобно.

Но так было раньше. Можно и сейчас так делать, если вам так нравится или удобнее.

Вложения:
Комментарий к файлу: флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы флоксы
andreika2.jpg
DSC09539.jpg

30 янв 2012, 19:34
Профиль WWW

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Гораздо лучше выглядят превьюшки, если после загрузки фотографий (но до отправки поста) обратить внимание на следующее окошечко, которое появляется непосредственно под текстом поста, но только после загрузки хотя бы одного файла :

Изображение

Нажимаете на стрелочку и выпадает список загруженных вами файлов. Выбираете нужный и нажимаете "Вставить в текст сообщения".
Получается так:

Изображение

На форуме это будет выглядеть так:

igrushka.jpg fiosin1.jpg маргри.jpg

Чтобы превьюшки не "прилипали" друг к другу, не забывайте ставить пробел.

Причем, превьюшки вставляются в нужном вам месте текста. Там, где у вас в данное время стоит курсор.

Так: igrushka.jpg

Или так:
ИГРУШКА. Колоколенковы Т.Н. и А.В., 2002. 3,0; до 70; СП.
Лепестки розовые с белой окантовкой, в центре цветка малиновое колечко в виде точек, цветок колесовидный рельефный, соцветие овально-коническое, большое и очень плотное, цветёт продолжительно.

igrushka.jpg

Единственное, что следует заметить, - не нужно писать комментарии к фотографиям при загрузке, лучше все писать в тексте поста. Если коммент будет длинным, то несколько фото подряд опять выстроятся в столбик.

Обращайте внимание на имена своих файлов. В этом окошечке они сортируются по убыванию по времени размещения. Т.е. последний размещенный файл будет в нем первым.

30 янв 2012, 20:03
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]