ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
'НЕБЕСА' 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 'НЕБЕСА'
3.8-4.0; 70-80; СР. 1980 г. Белый с голубоватым оттенком. Соцветие округло-коническое, большое, плотное. Цветение обильное, очень продолжительное. Куст красивый, прочный. Зимостойкий, здоровый, быстро разрастается и размножается. Назначение универсальное. Лидер и чемпион выставок. Один из лучших белых сортов. (Описание из Каталога КЦМ 1992 год)

Получен от сорта П.Г.Гаганова "Спящая Красавица". [Н.Квятковская, статья "Волшебный мир флоксов Юрия Репрева", журнал Цветоводство, №5/2009]

В связи с выявившимися особенностями, прошу также понаблюдать за развитием флокса 'Небеса'. И прошу других тоже рассказать, кто что помнит из прошлых лет.
григорьевна писал(а):
Например : этой весной я обнаружила, что "Оленька" , "Небеса" и "Ю.Гагарин", сидевшие в ряд уже 3 года и не вызывавшие никаких тревог,не спешат просыпаться, всходят какими-то непонятными стеблями (и их очень мало). Я выкопала кусты и увидела признаки выпревания корневища, особенно у Гагарина и Небес.

rozovodik писал(а):
Кстати, у меня 'Небеса' тоже очень плачевно выглядит, прямо помирает (других из перечисленных просто нет). Возможно это особенность некоторых сортов тяжело переносить какие-либо внешние факторы? Еще бы знать, какие именно ... :)

sveta-bir писал(а):
Мои Небеса особой пышностью и жизнелюбием тоже не отличались (хотя про них написано, что быстро разрастаются). Хотя сидели они в нормальных условиях (правда, в не самых лучших). Прошлой осенью пересадила их в другое отдельное хорошее место.

22 июн 2009, 13:09
Профиль WWW

Где сад: Владимирская обл
Мое имя: Светлана
Ответить с цитатой
#2  Сообщение
 Re: 'НЕБЕСА'
"Небеса", пересаженные в хорошие условия (я писала выше), прошедшим летом меня порадовали.
Кустик не разваливается, хорошо нарос.
Воздушные изящные соцветия. Лепестки, расходящиеся до основания, как рваные облака.
Нежный симпатичный флокс.

05 апр 2010, 15:56
Профиль WWW

Где сад: горьковское напр. 10км
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

Небеса - великолепный сорт, здоровый, быстро разрастается, очень длительно цветет, начиная цветение одним из первых.

небеса на переднем плане, на заднем перламутровый.jpg небеса2.jpg

15 апр 2012, 17:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]