ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

30.01.2018
Новая тема: Путешествие с садовыми тюльпанами
-------------------------------
01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Загадка от Маргариты Пановой 
Автор Сообщение

Где сад: Владимирская обл
Мое имя: Светлана
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 Загадка от Маргариты Пановой
В канун 8 марта хочу разместить фотографию с чудесной картины молодой талантливой художницы Маргариты Пановой (дочери Парисы). По моей просьбе 2 года назад Маргарита нарисовала маслом флоксы Форстера для Maja в качестве благодарности за перевод моей статьи о сиренях в один немецкий журнал.
Фото с отблесками не совсем отображает красоту и правдивость изображения. Но цветы на картине словно живые.
Прошу желающих попробовать разгадать названия 5 флоксов Форстера, изображённых на картине.

Форстер для Maja.jpg

07 мар 2017, 11:32
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Хорошо, что ты показала эту чудесную картину. Я думаю, что многие узнали на ней сорта Ферстера. И очень приятно, что эти старые флоксы очень распространены не только в Германии, но и в наших садах.

Еще раз о 'Prospero'/'Amethyst'
Silberlachs
Pastorale, кстати, многостраничный разговор на эту тему так и не прояснил, существовал ли еще один сорт с этим именем, более ранний, тот который указал Павел Гаврилович в родителях "Анки", или нет...
'Amarantriеse', цветущий в саду Парисы и изображенный на картине, когда-то всем нам я привозила из Питера. Но это - "русский" вариант, отличающийся от подлинного сорта. Теперь у нас есть и немецкий, настоящий сорт, полученный из коллекции Питера цур Линдена. Есть ли настоящий сорт из старых наших источников - не знаю. Но иногда хочется сравнить немецкий вариант с "аборигеном", обнаруженным Майдой.
Ну а об этом красавце мы тему почему-то еще не открыли. Хотя вряд ли найдется кто-то, кто равнодушен к его чарам. :smile:

07 мар 2017, 22:06

Где сад: Владимирская обл
Мое имя: Светлана
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

Лена, 8*) ты большой специалист по флоксам Форстера и не только. Я ни секунды не сомневалась, что ты их всех узнаешь.

08 мар 2017, 08:50
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]