ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
'АРИСТОКРАТ' (Шевлякова О.Б.) 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 'АРИСТОКРАТ' (Шевлякова О.Б.)
2009; 5,3–4,7; 90–100; С-СП. Днём насыщенно-розово-сиреневый; утром, вечером и в прохладную погоду голубеет, в центре маленькая звёздочка, темнее основного тона, вокруг которой лёгкое высветление. Первые цветки крупнее. Плотная фактура лепестков. Соцветие округло-коническое, большое, очень плотное. Куст мощный, прямостоячий. Листья тёмно-зелёные, крупные. Зимостойкий. (Авторское описание)

У меня флокс растет уже пять лет. Судьба у него трудная. В год приезда его практически всмятку раздавила собака. Но он моментально восстановился и цвел. Потом пришлось пересадить (и разделить между делом). Он все это перенес с достоинством.
Выделяется своей мощью. Толстые побеги, большие листья, крупные цветки. Не болеет, не портится от погоды, не выгорает. Мне нравится его ровный, без украшательств, цвет, очень приятный и добрый. Подтверждая свое имя, он как бы показывает, что знает себе цену и без внешнего лоска. Правда, побеги прямостоячие у меня только до цветения. В полном расцвете большим шапкам становится и тесно, и тяжело. И они немного склоняются. Может быть, это проблема только моего участка, так как все флоксы вынуждены быть подвязанными.

aristokrat1.jpg aristokrat2.jpg aristokrat3.jpg aristokrat4.jpg

Пожалуйста, добавляйте свои фото и впечатления. Интересно, как сорт растет в других условиях.

31 янв 2017, 02:00
Профиль WWW
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]