ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
'КУКУРУЗА' (Сельченкова М.В.) 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 'КУКУРУЗА' (Сельченкова М.В.)
Давно хотела представить вам флокс, который был подарен мне автором, и который растет у меня с 2009 года. За это время видела много флоксов, как в своем саду, так и в интернете. Такого яркого эффекта, вызываемого средней линией лепестка в сочетании с очень плотными соцветиями не увидела ни у кого. Может, плохо смотрела? Поэтому считаю, что флокс очень даже отличим от остальных.
В свое время Маша назвала его Кукурузой, потому что соцветие было овальным. Но он это качество не закрепил. И сейчас некоторые соцветия бывают овальными, но изредка. Однако, плотностью соцветий и вот этой самой сегментарностью из-за лепестков, разделенных ярким штрихом, кукурузу все же напоминает ))).
Флокс очень достойный, надежный, устойчивый, вот с такими характеристиками:

2007. 3,5-3,7; 60-70; С. Белый со светло-лилово-пурпурными тенями разной интенсивности; пурпурно-лиловые точки в центре; четкая, яркая средняя линия лепестка; трубка пурпурная. Цветок колесовидный, лепестки слегка приподняты, перекрываются. Соцветие округло-коническое, небольшое, плотное. Лист ланцетовидный, темно-зеленый, среднего размера. Куст прямой, компактный, устойчивый, стебли темные. Хорошо разрастается.

Правда, не уверена, что правильно описала цвет. Но у него правда то больше белого, то больше лилового...

USC07811.jpg USC07812.jpg USCN986.jpg USCN987.jpg
USCN988.jpg USCN989.jpg USCN990.jpg USCN991.jpg
USCN992.jpg USCN993.jpg USCN995.jpg USCN996.jpg

07 фев 2017, 14:09
Профиль WWW
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]