ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

30.01.2018
Новая тема: Путешествие с садовыми тюльпанами
-------------------------------
01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Фрязино, лицей, Курилова Светлана 
Автор Сообщение

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 Фрязино, лицей, Курилова Светлана
Эта работа не попала в первую тройку, но мне она очень понравилась. Вообще, в этом проекте Фрязино оказался самым активным городом, представившим на конкурс очень интересные работы.

Проект клумбы "Вечная Жизнь"
Выполнила: Курилова Светлана, 14 лет
Ученица МОУ лицей г. Фрязино
Художественный руководитель: Степанова И.А., лицей

Содержание:
Введение.
1.История селекции флоксов.
Знаменитые отечественные селекционеры
Сорта флокса.
2.Проектная работа. Тематическая клумба «Вечная жизнь».
1.1. Климатические условия выбранного места для данной работы.
1.2. Рельеф местности и состав почвы г. Фрязино.
1.3. Обоснование выбора материала.
Заключение.
Приложение 1. Смеха расположения выбранного посадочного материала.
Приложение 2. Зарисовка клумбы

Цитата:
В своей работе по формированию тематической клумбы, посвящённой 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1954 гг., я бы хотела показать красоту и изящность такой культуры, как флокс. Разрабатывая и собирая материал по селекции, я открыла для себя много нового. Над созданием этого потрясающего вида растения работали как зарубежные, так и отечественные селекционеры.

Цитата:
Щелковский район, к территории которого принадлежит г. Фрязино, раскинулся между Мещерской низменностью и Клинско-Дмитровской грядой. Рельеф в северной части района мелко-холмистый моренный, вдоль реки Клязьмы лежат зандровые равнины, сформировавшиеся у окраин древних покровных ледников потоками талых вод.
Рельеф территории лесхоза в основном равнинный с общим клоном с северо-запада на юго-восток. Почвы образовались на мощных отложениях четвертичного периода. На территории Щелковского района встречается 26 почвенный разновидностей. Наиболее распространенные: дерново-среднеподзолистые (46,2% от общей площади), дерново-сильноподзолистые (20,1% от общей площади), дерново-слабоподзолистые (15,5% от общей площади). По механическому составу верхних горизонтов наиболее распространенными являются средне-глинистые (53,2% от общей площади).
В понижениях рельефа и по долинам рек расположены заболоченные участки и торфяники, занимающие более 8,5 кв. км. Основные типы почв - супесчаные и песчаные подзолисто-болотные.

Цитата:
Моя работа называется «Вечная память». Выбор такого названия не случаен. Цель моей работы показать круговорот жизни. Спираль, по которой движется история. На пути потока жизни идут войны. Память о них останется в наших сердцах. Великая Отечественная Война никогда не исчезнет из нашей памяти. И как бы не повернулся завиток жизни, мы всегда будем помнить о героях, павших за будущую жизнь.
Выбор цветочного материала не случаен. Яркое деление на два оттенка. В своей работе я использую 6 сортов отечественного флокса, выведенных до 80-х годов 20 века, а также 2 сорта шиловидного флокса, чистец шерстистый, бархатцы. Цветовая гамма, позволяет передать ... линию спиралей в цветочной композиции. Весь материал разной высоты, лучше обыгрывает пространство моей клумбы. Срок цветения каждого выбранного растения, позволяет всегда оставаться клумбе актуальной.

Курилова Света (2).png Курилова Света (1).png Курилова Света (3).png Курилова Света (4).png

13 апр 2015, 23:31
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]