ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

30.01.2018
Новая тема: Путешествие с садовыми тюльпанами
-------------------------------
01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ 
Автор Сообщение

Где сад: М. о. Михнево
Мое имя: Елена
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Все мы что нибудь сажаем в домашних условиях. Кто семена сеет, кто высаживает на передержку в горшки приобретённые в пакетах флоксы из тц . И землю мы тоже покупаем, особенно жители городов.
Пару недель назад я тоже приготовила землю для рассады (земля испытанная,осталась с прошлого года), добавила перлит, вермикулит, а вот золу с дачи привезти забыла. Пошла в магазин и купила килограммовый пакет золы. Пакет слегка неприятно попахивал тухлинкой. Добавила горсть примерно в приготовленную землю, перемешала. И во время данного действия от земли пошёл запах нашатыря и чем дальше, тем сильнее. Меня это насторожило, я решила произвести пробный посев. Семена томата посеяла и посадила в горшочки крепкие укоренённые черенки хойи. Позже предложила понюхать землю дочери, запах нашатыря стал настолько сильный, что запершило в горле. Через два дня черенки хойи погибли сбросив пожелтевшие в пятнах листья. Выждав 10 дней проверила семена - все до единого погибли превратившись в белую жидкость (сорта были разные). Приготовив и землю (30 литров) и золу на выброс, решила налить в золу водички. С начало ничего не произошло, но минут через 10 пакет с золой нагрелся так, что местами спёкся и расплавился, при этом опять пошёл сильный запах аммиака. Вот такая "древесная зола" :roll: Моя версия, что могли расфасовать известковые загрязнённые сбросы каких то предприятий . Кто что думает?

P1230864.JPG P1230866.JPG P1230868.JPG

04 мар 2017, 15:55
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]