ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ

Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Флоксы Яна Вершхора 
Автор Сообщение

Где сад: Королев
Мое имя: Александр
Ответить с цитатой
#41  Сообщение

Аркатов писал(а):
<-- Удалено администратором -->

<-- Удалено администратором --> Так пусть сами фасуют, упаковки делают подъемные 2-3 штуки, пусть и подороже. Насчет преднамеренного пересорта поговорим чуть позже, после ответа на вопрос по продавцу Арлекина.
И еще одно замечание- по пионам почему-то такого пересорта нет. Единичные случаи, даже по дорогим сортам.

23 окт 2012, 01:22
Профиль WWW

Где сад: в Казани
Ответить с цитатой
#42  Сообщение
 новые флоксы Яна Вершхора
Александр, вы далеки от торговли. От Яна я получаю растения напрямую в ящиках, чтобы не было пересорта. Он один из основных поставщиков в оптовые фирмы России. Он расфасовкой не занимается -в Голландии специализация. Рассфасовкой растений(поставщики в Россию) занимается Деврумен и Дарвинплантс в пакеты по 25 штук. Пионы тоже в Колор Лайн Ян Вершхор поставляет.

23 окт 2012, 01:30
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#43  Сообщение
phlox_Freckle_m.JPG

еще одно фото из серии Freckle.

23 окт 2012, 13:05
Профиль WWW

Где сад: Королев
Мое имя: Александр
Ответить с цитатой
#44  Сообщение

Аркатов писал(а):
Александр, вы далеки от торговли. От Яна я получаю растения напрямую в ящиках, чтобы не было пересорта. Он один из основных поставщиков в оптовые фирмы России. Он расфасовкой не занимается

Ну так объясните пожалуйста, как знаток мировой торговли, каким образом в упаковки, вместо заявленных сортов флоксов, появляются совсем другие с полей Яна Вершхора. Но которые в принципе в продажном инвойсе отсутствуют. Их что работники Семечек выращивают и в упаковки засовывают?
Каким образом у всех доступных мне продавцов флоксов ( отдел зеленого черенкования ТСХА, Садко, Семечки) вместо сорта Harlequin продавался Darwin’s Joyce ( источник, видимо, Семечки). И в прошлом году тоже была такая подмена. Я уже штук 10 купил Harlequin и все попадается Darwin’s Joyce. Осенью я в Садко поинтересовался насчет купленной ими для доращивания и продажи партии Harlequin, ВСЕ в итоге оказались Darwin’s Joyce.<-- Удалено администратором -->

24 окт 2012, 01:16
Профиль WWW

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#45  Сообщение

amalex писал(а):
Кстати на сайт Яна http://www.verschoorperennials.com/ невозможно зайти, мой антивирус аваст просто сразу его вырубает из-за попытки заражения компьютера со стороны этого сайта. Причем можете мне поверить, угроза не пустая.

Касперский тоже не пускает.

24 окт 2012, 03:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#46  Сообщение
Александр, про Колор Лайн я вам рассказал, тк я много лет покупал у них через казанскую оптовую фирму. Про них я все знаю. Механизм появления пересортици мне понятен. Откуда получают растения фирмы, которые вы назвали, мне неизвестно.
Надо знать (если вы имеете дело с российскими фирмами) откуда они получают растения(от какой фирмы). Я для себя нашел наилучший вариант получать по оптовой цене растения с наименьшей пересортицей и с возможностью поменять эти растения в случае его некачественности. Для того, чтобы прийти к этому я много времени и средств(из-за пересортици) потратил на опробывание фирм: ГринЛайн, Фриджайл, Линако, Полицвет, Амадей, Поиск+, КолорЛайн и др. Поэтому и получаю напрямую. Вы же, пока, находитесь в кругу российских фирм,<-- Удалено администратором -->

24 окт 2012, 04:18
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#47  Сообщение
<-- Удалено администратором -->

24 окт 2012, 04:21
Профиль WWW

Где сад: Владимирская обл
Мое имя: Светлана
Ответить с цитатой
#48  Сообщение

Григорьевна писал(а):
Игорь! Я правильно поняла, что в этой серии у каждого стебля соцветие имеет разную по интенсивности и плотности штриховки окраску? Если да, то насколько стабилен этот признак?

Игорь, присоединяюсь к вопросу Лены.
Прежде чем вбросить на рынок эти штрихованные флоксы, сколько лет Я.Вершхор наблюдал за ними?
Ведь штриховка - самая неустойчивая мутация.

24 окт 2012, 09:51
Профиль WWW

Где сад: горьковское напр. 10км
Ответить с цитатой
#49  Сообщение

Ну что можно сказать по поводу всех этих пересортов, нам как потребителям этой продукции хотелось бы иметь внятную информацию от авторов с описанием и предоставлением фото в широких информационных источниках, коим является интернет. Пошла партия новых сортов, будьте любезны всех желающих проинформировать обо всем, что выпустили, чтобы в случае пересорта хотябы определить, что получили вместо чего. И ещё я бы советовала приписочку к таким товарам делать - "не для коллекций", чтобы почестному было, что эти растения просто для озеленени. Годок другой порастут, признаки сортности потеряют и в помойку. Да и цена на этот не выверенный ширпотреб должна быть как на рассаду однолетников, что от них ожидать, одноразовых таких. Я вообще приобретать стараюсь только у проверенных источников, хотя редко казусы тоже бывают. А к подобного рода меристеме отношусь как к временному украшению моего сада.

24 окт 2012, 12:45

Где сад: Московская область
Мое имя: Марина
Ответить с цитатой
#50  Сообщение

Знаете, а мне понравилась эта серия штрихованных флоксов Вершхора.
Он добился приличных соцветий, вероятно и венчики не мелкие, и высота кустов у них, судя по всему, подходящая, и разложил их на гамму оттенков.
Естественно, что интенсивность штриховки будет разная на отдельных цветочках, соцветиях и кусте в целом, но в этом, как мне кажется, и состоит в первую очередь их привлекательность.
У меня растет пара штрихованных, старые, невесть откуда взявшиеся, розовый и сиреневый, голенастые под два метра, соцветия с кулачок, цветочки крупными не назовешь, куст разваливается. Если Вершхор сумел облагородить такие "эталоны" - это просто здорово :ok:. Куплю, если встречу! :lol:

24 окт 2012, 14:42
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#51  Сообщение

Для того, чтобы понять, достоин ли флокс быть включенным в коллекцию, его в старые добрые времена изучали 5- 8 лет специалисты в бот. садах. Росли такие новинки в отдельной части коллекции. А потом оценочная комиссия решала, достойны ли они войти в фондовую коллекцию, или выбраковывали неудачные.
Частная коллекция, ИМХО, это скорее собрание "фондовых" экземпляров, а не сортоиспытательный участок. Хотя заинтересовавший "новорожденный", несомненно, может быть взят на изучение. Но только через несколько лет, ИМХО, можно давать ему оценку.

В части штрихованных, самых, пожалуй, неустойчивых сортов, вообще нужно иметь не один экземпляр, а много. Интенсивность штриховки каждого экземпляра может иметь индивидуальную "программу превращений", что то станет почти белым, что-то - почти однотонным. По одному экземпляру судить и делать выводы просто невозможно. Вспомните "Следы"!

24 окт 2012, 20:58

Ответить с цитатой
#52  Сообщение

Аркатов писал(а):
Это перевод, что ниже:
У нас есть Попурри Флокс (в следующем году также 2 подбора), которая является инбредной Твиста Флокс мяты. Это также является причиной того, что растения не являются стабильными, но показывают разные цвета даже на том же заводе. Закрытые одним из наших саженцев 2012 года. Три различных цветов на одном растении. Это рассады мы выбрасываем, потому что это не достаточно хорошо.

из его письма.We have the Phlox Potpourri(next year also 2 selections) which is an inbred of Phlox Peppermint Twist. This is also the reason that the plants are not stable but show the different colours even on the same plant. Enclosed one of our seedlings 2012. Three different colours on the same plant. This seedling we will throw away because it is not good enough. My company has one mistake: we are too open.

Поясните мне, пожалуйста, кто лучше понимает этот гуглевский перевод или просто владеет английским - выделенные мной слова являются ли ответом на вопрос Лены, Светы и мой о стабильности?

24 окт 2012, 21:15
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#53  Сообщение

Таня, зачем интересную тему покромсали?
Любопытно же ведь, как живёт и чем "дышит" большая коммерция.

24 окт 2012, 21:50
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#54  Сообщение

Ничего я не покромсала (читайте правила), все соответствующее тематике форума осталось :deceive:
Хотя, сама тема - уже нарушение правил, так как является рекламой.

24 окт 2012, 21:59
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#55  Сообщение

Цитата:
Поясните мне, пожалуйста, кто лучше понимает этот гуглевский перевод или просто владеет английским - выделенные мной слова являются ли ответом на вопрос Лены, Светы и мой о стабильности?

У нас есть Попурри Флокс (в следующем году также 2 посева?), который является сеянцем? (which is an inbred )of Phlox Peppermint Twist. Это - также причина, что cорта не устойчивы, и показывают различные цвета даже на том же самом сорте. Приложен один из наших сеянцев 2012. Три различных цвета на том же самом сорте. Эта рассада, которую мы выбросим, потому что это не достаточно хорошо. У моей компании есть одна ошибка: мы слишком открыты.

Это- из другого "автопереводчика". А Ян Вершхор - молодец! И работает, и думает, и анализирует! И, главное, не боится быть неправильно понятым! :ok:

24 окт 2012, 23:55

Ответить с цитатой
#56  Сообщение
Никаких рекламных целей я не преследовал. На данный момент всем понятно, Ян Вершхор лучший селекционер по флоксам. Не хотите знакомиться с его сортами, не буду помещать фото его флоксов. Получайте отрывочно информацию от покупателей когда флоксы приедут в Россию. Проверка его флоксов-рынок! Это главный на данный момент судья.
Высота его новых флоксов 40 см. Сейчас у них такие требования рынка.

25 окт 2012, 00:06
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#57  Сообщение

Аркатов писал(а):
На данный момент всем понятно, Ян Вершхор лучший селекционер по флоксам.

Игорь, пожалуйста, не говорите за всех. На Флоксине принято выражать свое личное мнение.
Аркатов писал(а):
Получайте отрывочно информацию от покупателей когда флоксы приедут в Россию. Проверка его флоксов-рынок!
А вот это золотые слова! Информация от покупателей - это то, что нужно, если Вы сами не можете ответить ни на один вопрос о качестве и стабильности сортов, кроме того, когда они поступят в продажу (это не реклама???). Уже и в этой теме есть информация. Предлагаю и далее всем ее складывать сюда. Мой вклад: Sherbet Cocktail, Tiara, Jade и Aureole у меня расти не желают. Peppermint Twist - действительно, удача. Люблю его. Mary - вообще один из моих самых! любимых. Марина приобретет новинки и расскажет нам про них. Вот и узнаем информацию.

А фотки-то почему показывать не будете? Из серии "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"? Вроде к фоткам претензий не было, Вы сами потом все испортили, еще и ххххх прорекламировав параллельно ))). Нет уж, Вы показывайте. Просил Вас Ян, вот и показывайте, не решайте за него.

25 окт 2012, 00:20
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#58  Сообщение

rozovodik писал(а):
...Mary - вообще один из моих самых! любимых.

С авторством "Mary" хотелось бы разобраться.
Если верить Хартмуту, то
Mary = Miss Mary = Red Riding Hood
http://www.helenium-phlox.de/phlox/mary
http://www.helenium-phlox.de/phlox/red-riding-hood

А кто же автор "Красной шапочки" ('Red Riding Hood')?
Англичанка Jenifer Harmer написала в своей книге:
'Red Riding Hood' (Introduced by Jacob Th. de Vroomen, Russell IL,
60075, Netherlands. 2001
Автор тоже из Голландии. Интересно, он как-то связан с Я.Вершхором (Haarlem, The Netherlands)?
Они вместе вывели Красную Шапочку? <<-- Удалено администратором -->>

Аркатов писал(а):
На данный момент всем понятно, Ян Вершхор лучший селекционер по флоксам.

Всем – это кому?
Лично я не хочу обработанные мутагенами или облучённые флоксы от «великих» голландских коммерческих селекционеров, включая Я.Вершхора.
Хотя флоксы и красивы на фотках, но женское чувство жалости к изувеченным уродцам не позволяет мне вносить их в свой сад.
К тому же, флоксы хочется для души - на «века».
Не хочется коммерческих флоксов на пару-тройку лет.

rozovodik писал(а):
…если Вы сами не можете ответить ни на один вопрос о качестве и стабильности сортов

Торговать сейчас могут все, а вот дать исчерпывающую информацию о свойствах и качестве продаваемого товара почему-то не все <<-- Удалено администратором -->> могут. <<-- Удалено администратором -->>

Аркатов писал(а):
Ян пишет, что и так боится языков наших флоксовых дам в связи с историей с Уральскими Сказами...

:lol:

25 окт 2012, 10:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#59  Сообщение

Игорь, видите, сколько вопросов можно порешать с Я.Вершхором. Если Вы пришли сюда не с целью рекламы, а с целью информации (что единственное допускается на этом форуме), почему бы Вам не стать связующим звеном, и не помочь с помощью Яна прояснить некоторые вопросы. Например, про Mary? Например, про то, сколько конкретно лет испытываются флоксы в его питомнике на стабильность (я, в отличие от Светы далека от мысли, что все флоксы в голландии плохие, но мне не хочется заниматься чужим делом и испытывать их у себя). Возможно, еще вопросы появятся. А то, действительно, создается впечатление, что Ян-то готов к контакту и открыт, а Вы ему все портите ))).

25 окт 2012, 11:15
Профиль WWW

Где сад: в Германии
Ответить с цитатой
#60  Сообщение

-удален-
Я не хотела нарушать правил форума. Если это произошло - извините, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Maja 26 окт 2012, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

25 окт 2012, 12:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.