ФЛОКСИН - Просмотр темы - Создание РОО Клуб "Цветоводы Москвы"

ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Создание РОО Клуб "Цветоводы Москвы" 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
.
Цитата:
Уважаемые цветоводы!

Мы рады сообщить Вам, что Клуб «Цветоводы Москвы» зарегистрирован как независимая и самостоятельная Региональная общественная организация.

Решение о регистрации Клуба было принято большинством членов Правления клуба в связи с тем, что со стороны администрации ОВОП г. Москвы неоднократно проявлялись действия, направленные на развал и разрушение исторически сложившихся ценностей и идей Клуба «Цветоводы Москвы».

Регистрация в Министерстве юстиции была проведена инициативной группой, состоящей из законно избранных членами клуба председателей секций, председателя выставкома и председателя клуба.
31 января 2012 г. получены свидетельства о регистрации Региональной Общественной Организации Клуб "Цветоводы Москвы".

Главной ценностью Клуба «Цветоводы Москвы» были, есть и будут уважаемые члены клуба, коллекционеры и селекционеры, которые наконец-то получили право на заслуженную свободу выбора, предусмотренную законом об общественных организациях.

Клуб «Цветоводы Москвы» планирует проводить свои мероприятия в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева по адресу: ул. Малая Грузинская, 15.

Также мы ставим в известность цветоводов, что Клуб «Цветоводы Москвы» не имеет отношения к интернет-магазину, учебному центру и самому сайту http://www.clubcm.ru.

Наши контакты по телефону 8-903-732-00-13, на сайте цветоводы-москвы.рф, e-mail: mail@cvetovody-moskvy.ru, kokosik@inbox.ru

Использование названия Клуб «Цветоводы Москвы» сторонними организациями является неправомочным.

Правление
РОО «Клуб «Цветоводы Москвы»

Поздравляем!!! :eek:

18 фев 2012, 00:07
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Хорошая новость!

Искренне поздравляю и желаю процветания! Радуют и очень близки по духу уставные цели, направленные на сотрудничество с ботаническими садами.

18 фев 2012, 00:27

Где сад: 43 км.Горьковской ж.д. и за Тверью
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

А мне стало грустно от этой новости. Верю, что с такими опытными флоксоводами, которые не один десяток лет посвятили свою жизнь нашим любимым цветам, РОО клуб "Цветоводы Москвы" будет продолжать радовать нас своими выставками и лекциями. Успехов Вам!!!

19 фев 2012, 00:07

Ответить с цитатой
#4  Сообщение

Ирин! Почему грустно-то? Разве ты не стояла на морозе 5 декабря, когда руководство просто не пустило людей на заранее объявленную лекцию? А ведь некоторые даже из других городов приехали! Если противостояние зашло так далеко, что распространилось на посторонних, то трудно себе представить , какая атмосфера там царила "внутри"!

Лекции, конечно, будут продолжаться , да и выставки тоже. Только на другой территории.

19 фев 2012, 09:54

Ответить с цитатой
#5  Сообщение

Григорьевна писал(а):
Почему грустно-то? Разве ты не стояла на морозе 5 декабря, когда руководство просто не пустило людей на заранее объявленную лекцию? А ведь некоторые даже из других городов приехали! Если противостояние зашло так далеко, что распространилось на посторонних.

Вот по этому и грустно. Мы не знаем , что там происходит, но судя по последним
обсуждениям на форумах и сайтах, у Клуба ЦМ не было другого выхода.

19 фев 2012, 10:53

Ответить с цитатой
#6  Сообщение

елена петрова, Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему: viewtopic.php?p=12021#p12021

04 мар 2012, 11:10
Профиль WWW

Где сад: Московская область
Мое имя: елена
Ответить с цитатой
#7  Сообщение

Григорьевна писал(а):
Ирин! Почему грустно-то? Разве ты не стояла на морозе 5 декабря, когда руководство просто не пустило людей на заранее объявленную лекцию? А ведь некоторые даже из других городов приехали! Если противостояние зашло так далеко, что распространилось на посторонних, то трудно себе представить , какая атмосфера там царила "внутри"!

Лекции, конечно, будут продолжаться , да и выставки тоже. Только на другой территории.

Уважаемый Розоводик, я не поняла, почему мое сообщение перенесли в другую тему, объясните пожалуйста - я ведь хотела возразить вот на это сообщение, вышеприведенное. :strike:
Мороза 5 декабря не было, было +5 или +6С, и лекции на Новинском бульваре 22 как были, так и есть. И добавлю еще, что атмосфера там сейчас очень хорошая (может быть раньше была плохая?), и лекции продолжаются по флоксам. :smile: :smile:

04 мар 2012, 14:58

Ответить с цитатой
#8  Сообщение

Елена, прошу прощения, я как-то не сразу поняла, что Вы о морозе :oops:. Сообщение перенесла в тему, где говорится о лекции Е.А. Константиновой, посчитав, что это в нем главное.
Однако, стало интересно, а в чем принципиальная разница в плане отношения к людям между "морозом" и "+5-6 с дождем"? Типа, под дождем легче переносятся обиды?

На будущее, цитата из правил (кнопочка "FAQ" в шапке форума):
Цитата:
Выяснение отношений с модератором, разумеется, в личке.

Исключения (объяснения своих действий в открытом эфире) делаю только для новичков.
:eek:

04 мар 2012, 15:35
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#9  Сообщение

Елена! Приветствуем Вас на форуме!

Я нечаянно перепутала дату, 5 декабря 2011года было общее собрание Клуба с решением о выходе, а лекция (открытое занятие секции) была заблаговременно назначена на 6 декабря. И она не состоялась. Вот горестное письмо -подтверждение моих слов с сайта секции флоксов:
Цитата:
23.12.2011 11:16
Юлия
Скажите, когда состоится занятие секции? 6 декабря мы с подругой приехали к вам из Смоленской области и было очень обидно не попасть на лекцию О.Б. Шевяковой. Не сорвёт ли опять ОВОП вам занятие?

Юлия, ближайшее открытое занятие Секции Флоксов мы планируем провести 7 февраля 2012 г. Время и место проведения занятия мы обязательно сообщим зарание в новостях Сайта.

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=213887331
И разве есть разница, какая была в тот зимний день температура?
Люди, потратившие время и деньги, банально простудились и испытали горькое разочарование...

Как-то у меня в голове это не укладывается в традиции , существовавшие испокон веков в этом Обществе. А перестройка не всегда полезна для дела.

04 мар 2012, 15:37

Ответить с цитатой
#10  Сообщение

Григорьевна писал(а):
И разве есть разница, какая была в тот зимний день температура?
Люди, потратившие время и деньги, банально простудились и испытали горькое разочарование...

Лен, опять ты про какую то, простуду. Тогда ни кто не замерз и не намок, я даже не помню какая была погода. Думаю, что никто и не простудился, по тому что все простояли больше часа в теплом помещении у закрытой двери или как мы с Майкой на лестнице. Хотя мы приехали не из Смоленска, как Юля с подругой, а всего навсего из отдаленных районов Москвы, но нам было не менее обидно и унизительно. Что бы послушать лекцию Ольги Борисовны, узнать мнения флоксоводов-любителей с многолетним опытом работы с этой культурой и Игоря Матвева, как дипломированного специалиста по растениеводству , лично мне с большим трудом удалось поменяться на работе сменой с коллегой. Мы видели, как переживали руководители секции за сорванную не по их вине лекцию.

05 мар 2012, 11:35

Где сад: в Казани
Ответить с цитатой
#11  Сообщение
В своем блоге " клуб Цветоводы Москвы":
http://www.proshkolu.ru/user/Arkatov/blog/226741/
я написал о регистрировании общественной организации РОО "клуб "Цветоводы Москвы" "бывшими" членами клуба при ОВОП.
Имеет место продолжение этой истории. В ответ члены незарегистрированного ранее клуба Цветоводы Москвы при ОВОП зарегистрировали еще одну общественную организацию РОО "Клуб "Цветоводы Москвы".
На что я написал на форуме http://www.clubcm.ru свое мнение, которое я получил у своих знакомых -уважаемых членов клуба Москвы, что одна из причин раздора состоит в том, что ушедшие из ранее незарегистрированного клуба Цветоводы Москвы хотели, чтобы на выставках продавались растения, полученные из-за границы, только проверенные в садах на соответствие сортности. А в клубе организовали интернет-магазин, который продавал любой иностранный материал без проверки на сортность, позоря клуб ЦМ.
Что получилось после моих высказываний на форуме можно прочитать у меня в блоге:
http://www.proshkolu.ru/user/Arkatov/blog/236198/

29 мар 2012, 17:25
Профиль WWW

Где сад: Московская область
Мое имя: Марина
Ответить с цитатой
#12  Сообщение

Только о названиях.
Если быть корректным в названиях этих организаций, то первая называется Региональная общественная организация "Клуб "Цветоводы Москвы", сокращенно РОО "Клуб "Цветоводы Москвы", переехала и сейчас проводит свои мероприятия на ул. Малая Грузинская, 15, а вторая была зарегистрирована позже под названием Региональная общественная организация содействия развитию цветоводства и растениеводства "Клуб "Цветоводы Москвы", сокращенно должно быть РООСРЦР "Клуб "Цветоводы Москвы", находится на Новинском, 22.

29 мар 2012, 18:25
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#13  Сообщение

Дорогие друзья!
Довожу до вашего сведения, что, несмотря на то, что Правила, а, следовательно, и модерирование на форуме "Флоксин" несколько ослаблены, это не означает, что форум может становиться площадкой для "разборок".
Это информационный форум о флоксах.
Эта тема - информационная - о создании РОО Клуб "Цветоводы Москвы". Такая же у нас есть о создании РОФЛ. Хотя, правильнее, наверное, было бы сообщить об этих событиях в теме объявлений. Но, вроде как, организации солидные, и, может быть, будет удобнее давать о них информацию отдельно.
Но эта информация должна быть сухая и документально подтвержденная. Посты же, сплошь изрезанные фразами "как я себе представляю", "как я понимаю", "скорей всего, это мои догадки" - это, действительно, для личного блога. Каждый человек имеет личное мнение, но выдавать его за истиное положение вещей, не имея фактов и доказательств - это не к нам.
И, даже, если у вас будут толстенные папки с документами кто прав, кто виноват, - это тоже не к нам! К нам с флоксами!

С уважением, admin

29 мар 2012, 23:05
Профиль WWW

Где сад: Владимирская обл
Мое имя: Светлана
Ответить с цитатой
#14  Сообщение

Часть постов, относящихся к РОЛФу перемещена по ссылке:
viewtopic.php?f=9&t=101&p=12641#p12641

30 мар 2012, 12:47
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#15  Сообщение

Как человек "компьютерный", я хорошо понимаю ценность и важность хорошо сделанного, удобного, быстрого, информативного сайта. И, посему, для меня хорошей новостью стал увиденный только сегодня (страда же...)

Официальный сайт клуба «Цветоводы Москвы»

От души поздравляю и желаю сайту - счастливого плаванья на просторах Интернета, а нам - интересной, нужной, достоверной информации от старейшей и заслуженной организации.

Изображение

13 авг 2012, 01:59
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#16  Сообщение
 Юбилей Клуба "Цветоводы Москвы"
Изображение

Цитата:
18 июня в Доме мира и согласия состоялось торжественное празднование 80-летия Клуба "Цветоводы Москвы", правопреемника старейшей общественной организации, объединившей в своих рядах цветоводов-любителей Москвы и Подмосковья.
Выставка "Бал цветов" продемонстрировала все многообразие цветочных растений из коллекций членов клуба. Все секции Клуба представили на нашем балу свои достижения. Естественно, такая представительная выставка не могла не привлечь к себе внимание цветоводов-любителей. Всего за один день БАЛ ЦВЕТОВ посетило более 200 посетителей, около 100 членов Клуба и более 50. Также на балу присутствовали все друзья Клуба, которые пришли поздравить нас в такой замечательный праздник.

Фоторепортаж с праздника можно увидеть здесь: http://цветоводы-москвы.рф/news.html/id/102

Мы с удовольствием присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Клубу молодого задора и творческих успехов в духе лучших клубных традиций!

20 июн 2014, 23:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]