ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ
-------------------------------
27.09.2018
Новая тема: ‘PAUL BOLZ ’ intr. A. Gaedt

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
В гостях у Меги 
Автор Сообщение

Где сад: М. о. Михнево
Мое имя: Елена
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 В гостях у Меги
Последние три дня мне с дочерью удалось побывать в Тверской области, Торжском районе у нашей Меги. Жаль что никто из форумчан не смог присоединиться к поездке. И природа, и погода, и гостеприимство хозяйки произвели неизгладимо впечатление. Дождей не было, хотя небо временами пугало черными тучами. Река Поветь с сильным течением удивляла прозрачностью воды. Луга красны от клубники, просто некуда наступить, а закаты делали мир волшебным.

uMegi01.jpg uMegi02.jpg uMegi03.jpg uMegi04.jpg uMegi05.jpg
uMegi06.jpg uMegi07.jpg uMegi08.jpg uMegi09.jpg uMegi10.jpg

И конечно любимые флоксы. Цветение только начиналось. Самое лучшее ожидалось еще впереди, но все равно мы двадцать раз на дню обходили каждый кустик и любовались. Кстати, ни нематоды, ни верцитилеза практически не было. Мега сказала что ничем никогда флоксы не подкармливает, только иногда из лейки сверху поливает фитоспарином.

uMegi11.jpg uMegi12.jpg uMegi13.jpg uMegi14.jpg uMegi15.jpg

Дорога к деревне проходит через старинный город Торжок с удивительной архитектурой и очень добрыми отзывчивыми людьми.

uMegi21.jpg uMegi22.jpg uMegi23.jpg

11 июл 2016, 23:32

Где сад: Коломна
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Лена, спасибо за фото! Отличное путешествие! :cool:

Что касается флоксов - недавно анализировала свои флоксовые дела и поняла, что почти все флоксы от Меги у меня выжили (в нелегких условиях нескольких лет) и радуют стабильным пышным цветением!

Для себя вывод сделала, что растения, выращенные в спартанских условиях гораздо более жизнестойки и приносят больше радости, чем дети залеченных, перекормленных, перестимулированных, зарезанных заморышей. :(

13 июл 2016, 09:19
Профиль WWW

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

Лена, спасибо! А рыба в реке есть? Просто это можно использовать как стимул. )))

13 июл 2016, 14:42
Профиль WWW

Где сад: М. о. Михнево
Мое имя: Елена
Ответить с цитатой
#4  Сообщение

Таня, рыбка есть. И в прозрачной воде её хорошо видно. Но сильное течение проносит её мимо приманки... Если бы была хорошая удочка и не лень идти в проверенные места, то мы бы рыбой завалили :biggrin:
Маша, флоксы действительно растут у Иры не избаловаными, полива нет, почва рыхлая лёгкая песчаная, по цвету серозём. Вода сразу уходит в нижние слои.Но если судить по смородине, почва питательная.
А вот места для растений очень много, сидят не зажато, вольготно, свободно. Может и здоровее от этого.

14 июл 2016, 08:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]