ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

01.04.2018
Новая тема: 'DAVID' - это паникулята или амплифолия?
-------------------------------
23.05.2018
Новая тема: Итоги зимы 2018г
-------------------------------
01.07.2018
Новая тема: ЦВЕТЕНИЕ ФЛОКСОВ В 2018 ГОДУ

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Ало-розовые дымчатые - типа 'ДЫМЧАТЫЙ КОРАЛЛ' 
Автор Сообщение

Где сад: горьковское напр. 10км
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 Ало-розовые дымчатые - типа 'ДЫМЧАТЫЙ КОРАЛЛ'
Наблюдая за сортами "Дымчатый коралл" (Гаганов), "Божественный" (Репрев), "Анна Каренина" (Константинова) пришла к выводу, что по цветовой гамме у этих сортов есть общие черты (ало-розовая основная окраска), позволяющие отнести их к одному сортотипу. "Дымчатый коралл" высота 70 см, средний, цветок 4.2-4.5 см, хорошо разрастается, не выгорает, крепкий сорт. Божественный разрастается медленно, почти не выгорает, соцветие в виде шомпола, несколько капризен (подвержен гнилям), имеет крупный 4.7-5.0 см цветок, дымчатость нежная палевая, высота 70см. Как и у Коралла проявляется при умеренных температурах. Анна Каренина имеет самую густую дымку, отчего цветок кажется коричневато-красным, цветы некрупные 3.7 см, высота 60, цветоносы крепкие, густо облиствленные, выгорает.

15 дек 2011, 21:51

Где сад: Коломна
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Инусик, а "Анна Каренина" на "И.С. Баха" не похожа? Когда я видела этот сорт на фотографиях и выставке, у меня в первую очередь "Бах" в ней проглядывался.

16 дек 2011, 09:23
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#3  Сообщение

Маша, Бах он все-таки малиновый будет по основному тону, Каренина ало-розовая. Каренина меня несколько разочаровала, сильно обгорев в жару, но поскольку куст молод, понаблюдаю за ним ещё и в разных условиях, может это и не правило. Наблюдения подкорректирую, но пока что есть, то есть.

16 дек 2011, 10:16

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#4  Сообщение

"Анна Каренина". Выставка в Питере.2011 год:

Изображение Изображение Изображение Изображение

16 дек 2011, 11:09

Ответить с цитатой
#5  Сообщение

Самый красивый в этой троице на мой взгляд Божественный. В этом году он как ни странно у меня не сгнил. Зацвел очень рано и ослепительно хорош. Цветы огромные 5см, ало-розовато-красные с очень выразительной серовато-бежевой дымкой, абсолютно правильной колесовидной формы, соцветия вышли тоже очень крупные. Растет на полном солнце. С фото только плоховато, фотоаппарат не передает красоты.

Анна Каренина, оказалась дама высокая и статная. Растет тоже на полном солнце. В этом году не выгорает вообще. Хороший прочный куст, цветочки слегка с подвернутыми краешками. Единственное, что мне в ней не очень нравится, почему-то утратился эффект "горения цветка", наверно я выбрала для неё не слишком удачное место посадки. Попробую сменить экспозицию.

28 июл 2012, 14:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]