ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

27.09.2018
Новая тема: ‘PAUL BOLZ ’ intr. A. Gaedt
-------------------------------
25.11.2018
Новая тема: 'ПУГАЧЕВ'
-------------------------------
03.12.2018
Новая тема: 'WILHELM KESSELRING' Bonne Ruys,1923

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Копилка желаний 
Автор Сообщение

Где сад: Коломна
Ответить с цитатой
#21  Сообщение

Поддерживаю! :ok:

29 апр 2010, 20:39
Профиль WWW

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#22  Сообщение

Исполнено: http://forum.rozovodik.ru/viewforum.php?f=18

30 апр 2010, 00:20
Профиль WWW

Где сад: Коломна
Ответить с цитатой
#23  Сообщение

Спасибо! :o

30 апр 2010, 08:00
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#24  Сообщение
 Re: Копилка желаний
Cегодня я решилась написать о моем очень сокровенном желании – пожелании всем, кого я узнала, и искренне уважаю, ценю и люблю, ко все собирателям и искателям , коллекционерам и просто любителям, к ВАМ!

Не претендуя на роль специалистов , мы все же занимаемся исследованием : ищем разрозненную информацию, пытаемся восстановить странички истории. На этом пути возникает очень много вопросов, порой весьма неудобных, сомнений, «черных дыр». Наверное , только с учетом этих понятных каждому вещей , и нужно вести дискуссию. Иначе – обиды, недопонимание просто делают все бессмысленным. Ведь, не сочтите за пафос, иногда назвать что-то другим, возможно , правильным именем, это – как во времена инквизиции, произнести: «а все-таки она вертится!». Я – про неудавшуюся дискуссию о «Премии». Думаю, что у каждого из участников она оставила горький осадок, и только потому, что не удалось найти взаимопонимания. И сколько раз на разных форумах именно из-за этого прерывалась интереснейшая тема! Сложилась практика, что писать и говорить можно только о доказанных вещах, а ведь это совсем не так! Сколько сортов существует под чужими именами, сколько безымянных! Если смириться с этим, то тогда и обсуждать нечего, а если пытаться восстановить их имена, то не один раз придется примерить их признаки друг к другу, как в Гоголевской «Женитьбе». И задача участников такого поиска – вести дискуссию в доброжелательной атмосфере, с пониманием того, что на определенном этапе возможны неправильные пути поиска, заблуждения , ведь надо перебрать огромное количество вариантов!
Еще в 1992году Каталог КЦМ практически полностью совпадал с коллекцией ГБС. Да и откуда еще могли взяться раньше сорта? Это потом появилось огромное количество новых сеянцев, но еще 20 лет назад старые сорта были живы. В принципе, зная сортимент тех сортов и имея даже скудные их описания, слайды, фотографии, можно примерно предполагать, что мы видим. Это – первая часть , грубый отбор. Затем – поиск дополнительных признаков, фотографии, крупицы информации, свидетельств очевидцев. Здесь может быть очень много противоречий, но надо быть к ним готовыми, и тогда ,возможно, отыщется еще какое –нибудь утраченное сокровище. Ведь увидели же мы, благодаря Ольге, настоящую «Анку»! И если поиск не принесет своих плодов, никого не следует заставлять верить в окончательное решение, если оно не будет совершенно очевидным. Назовем это «гипотеза».
А сколько еще догадок и предположений вертится в голове ( и не только моей!)
Перечитывала вчера М.П.Беддингауз, и невольно остановилась на одной фразе: «Отмечается сильное сходство, почти тождественность гибридов флокса у разных оригинаторов. В таких случаях эти гибриды фигурируют как один и тот же сорт, но с указанием фамилии оригинатора.» >( Вот еще одна загадка!
Поэтому, давайте вместе продолжим наше совместное путешествие в этот удивительный и полный загадок мир, не допустим, чтобы наша лодка «разбилась о быт»!
Ольга! Возвращайтесь! Мы Вас ждем! :o
P.S. Хотя я провела месяц в неведении , «в глуши, в деревне» , но считаю себя зачинщиком «шторма». Я не стала писать это в личном письме, ведь то, что имело начало в эфире, в нем и должно разрешиться!

18 окт 2010, 22:47

Где сад: Белгородская область
Ответить с цитатой
#25  Сообщение

Подскажите мне пожалуйста, где на форуме можно задавать вопросы, которые не подходят ни к какой отдельной теме и настолько незначительны иногда, что из-за них не хочется создавать отдельную тему?
Например, мне нравится флокс Наташа, но от двух человек слышала, что они от этого сорта не в восторге совершенно. Говорят цветы редкие, ножки тонкие и т.д. и т.п., а в интернете просто шапки полосатые на фото. Вопрос простой и одноразовый, но я хочу знать мнение флоксолюбов: как этот сорт выглядит у вас? Но не нашла тему, где об этом спросить можно было бы. Подскажите мне, где такая тема!

31 окт 2012, 18:32

Ответить с цитатой
#26  Сообщение

ЭNNИ!
А почему бы не задать этот вопрос в теме Про не паникуляты, но таких же любимых красавцев? :hi:

31 окт 2012, 19:16

Ответить с цитатой
#27  Сообщение

Спасибо за подсказку! Просто бывали такие вопросы (уже забыла теперь), что ну совсем никуда, наверное, не пристроишь. Если что направляйте в нужную тему!

31 окт 2012, 21:07

Ответить с цитатой
#28  Сообщение

ЭNNИ! Все очень просто: если темы нет, ее легко открыть в соответствующем разделе: про агротехнику - в агротехнике, про сорта - в сортах, про разное ( но о флоксах) в "Это все о них". Если Вы просто не заметили нужную тему, мы потом переместим ее по адресу.

31 окт 2012, 21:30

Ответить с цитатой
#29  Сообщение

Хорошо. Просто не хотелось бы создавать вам лишних хлопот с переносом тем по моей невнимательности.

01 ноя 2012, 11:08

Ответить с цитатой
#30  Сообщение

Или ещё хуже создавать глупые темы :argue:

01 ноя 2012, 11:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2