ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

27.09.2018
Новая тема: ‘PAUL BOLZ ’ intr. A. Gaedt
-------------------------------
25.11.2018
Новая тема: 'ПУГАЧЕВ'
-------------------------------
03.12.2018
Новая тема: 'WILHELM KESSELRING' Bonne Ruys,1923

Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Флоксы Яна Вершхора 
Автор Сообщение

Где сад: Ярославская область
Мое имя: Татьяна
Ответить с цитатой
#21  Сообщение

:-) Ну, смысл-то, где-то в общем-то понятен. Но по большому счету я говорила об уважении к Яну Вершхору. Ну, да Бог с ним.
ОК. Привожу перевод Гугла для тех, кто возможно, не умеет пользоваться. Я не ерничаю и не шучу, я знаю таких людей. И не преследую других целей, кроме того, чтобы сделать Флоксин максимально удобным для всех.
Цитата:
И 7 или 8 лет назад у меня была мечта, чтобы сделать специальную коллекцию Русского сортов Флокс и предлагать его как «Русская коллекция». Я посетил несколько выставок в разные годы, но людей недоверие меня из-за смены названия из Флокс Уральский Skazie на колесо обозрения. Но я Моя компания не изменить имя, она была голландской компании DARWIN РАСТЕНИЙ!! Я обвинял их за это, но они сказали: с точки зрения маркетинга мы не можем работать с именем Уральский Skazie. Это история!

Цитата:
Уважаемый Игорь, это не моя цель, чтобы обмануть Россия заводчиков. Почему я должен это сделать? У меня нет какой-либо причине и я доказал, что моя компания может построить бизнес независимо от каждого заводчика, где бы в мире. Тем не менее, мы хотим, чтобы Россия честь заводчиков, ну а если не было бы любая компания, которая могла бы что-то значат для русских заводчиков, я твердо верю, это наше ». Вы можете попросить кого-нибудь перевести мое письмо на русский язык, и вы можете рассказать всем в России, моя точка зрения. Мне нечего скрывать. Спасибо за ваше время. С уважением, Ян

13 окт 2011, 23:56
Профиль WWW

Где сад: в Казани
Ответить с цитатой
#22  Сообщение
 Флоксы Яна Вершхора
А в переводе под заводчиком надо понимать -селекционер.

14 окт 2011, 00:12
Профиль WWW

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#23  Сообщение

Игорь!

Лично я , да думаю, что я в этом не одинока, не имею к Яну Вершхору никаких чувств, кроме уважения. Человек занимается своим делом, не только создает новые сорта, но и собирает по свету старые.

Что касается коммерческих названий, то вряд ли они удивят коллекционера, это практикуется по многим культурам. Представляю, какие сражения происходили бы у любителей роз! Коллекционер, а на нашем форуме таких большинство, увидев сходство, найдет способ определить, что это за сорт. Тем более , что на сайте Я. Вершхора эта информация – открыта! Мы же пытаемся решить и более сложные задачи, собирая старые сорта без имен или с перепутанными названиями.

Очень интересна та «русская серия», которую собирал он 7-8- лет назад. Может быть, Ян Вершхор найдет время, чтобы рассказать русской аудитории о своих впечатлениях от столь любимых нами отечественных сортов?

В свете имеющейся очень разноречивой информации о меристемном размножении, также очень любопытно было бы узнать, как в промышленных масштабах проводится проверка на соответствие сортовым признакам и чем можно объяснить достаточно быстрое расщепление признаков у новинок с секторальной окраской венчика?

14 окт 2011, 11:04

Где сад: Екатеринбург
Мое имя: Ираида
Ответить с цитатой
#24  Сообщение

На фотографиях на сайте Аркатова есть флокс Яна Вершхоора Сandy Twist. Похож на Мишеньку. Может кто знает, есть отличия?

29 окт 2011, 15:02

Ответить с цитатой
#25  Сообщение

В каталоге Яна Вершхора уCandy Twist несколько названий - Croix de Malte; Maltiski Crest; Mishenka.

Так что это - коммерческое название сорта М.Дронова "Мишенька"("Лучистый").

По информации Клуба ЦМ Дронов назвал свой сорт "Лучистый", так он несколько лет экспонировался на выставках. А уже после его смерти члены Клуба, очень любившие Михаила Дронова, назвали сорт "Мишенька", в память об оригинаторе и очень светлом человеке.

29 окт 2011, 16:47

Ответить с цитатой
#26  Сообщение
 новые флоксы Яна Вершхора
Сегодня Ян Вершхор прислал два (пока) из четырех фотографий его новых сортов серии Freckle: Red Shades, Blue Shades, Purple Shades, Pink Shades

Вложения:
phlox_Freckle_Red_Shades-m.JPG
phlox_Freckle_Blue_Shades-m.JPG
20 окт 2012, 22:48
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#27  Сообщение

Игорь! Спасибо! Но второе фото не хочет увеличиваться!

21 окт 2012, 09:14

Ответить с цитатой
#28  Сообщение
Все нормально открывается(обе фото).

21 окт 2012, 12:04
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#29  Сообщение

Игорь, вот в этой теме, пост #223, Ольга показывала флокс, приобретенный под именем "Cherries in Milk". Есть ли имена у флоксов на Ваших фотографиях, и можно ли уже где-то почитать их описание, или они совсем новые?

21 окт 2012, 19:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#30  Сообщение
Freckle Red Shades, Freckle Blue Shades

<-- Удалено администратором -->

Вполне возможно что сорт из поста, что вы указали, попал с поля Вершхора.

21 окт 2012, 19:50
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#31  Сообщение
еще одно фото. Вершхор сказал, что будет 12 сортов в этой серии и будет еще одна серия флоксов Пуппури.

phlox_Freckle_Pink_Shades_m.JPG

22 окт 2012, 18:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#32  Сообщение

Игорь! Я правильно поняла, что в этой серии у каждого стебля соцветие имеет разную по интенсивности и плотности штриховки окраску? Если да, то насколько стабилен этот признак?

22 окт 2012, 22:51

Ответить с цитатой
#33  Сообщение

Я ничего не знаю об этом. Я думаю, что это просто выцветают ранее расцветшие цветы.

22 окт 2012, 22:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#34  Сообщение

Лена, на фото я вижу соцветия с разной интенсивностью на одном кусте. Это тоже интересный признак, и, поэтому, тоже присоединяюсь к вопросу о стабильности. (Выгорающих цветков вообще не вижу).

22 окт 2012, 23:36
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#35  Сообщение
Распросите о стабильности флокса А.Александрова, который показал этот сорт, как
Cherris in Milk. Он растет у него с 2011 года. Этот флокс наверняка пришел от Яна Вершхора,тк А.Александров купил флокс у фирмы, которая является основным покупателем у Яна Вершхора. Эту фирму больше знают, как Колор Лайн.(semechki.ru)
Ян пишет, что и так боится языков наших флоксовых дам в связи с историей с Уральскими Сказами и не хочет пока ничего говорить(Я послал ему фото А.Александрова).Но в этот раз поля с этими флоксами у него видели две российские фирмы, как пишет он.

22 окт 2012, 23:55
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#36  Сообщение
Это перевод, что ниже:
У нас есть Попурри Флокс (в следующем году также 2 подбора), которая является инбредной Твиста Флокс мяты. Это также является причиной того, что растения не являются стабильными, но показывают разные цвета даже на том же заводе. Закрытые одним из наших саженцев 2012 года. Три различных цветов на одном растении. Это рассады мы выбрасываем, потому что это не достаточно хорошо.

из его письма.We have the Phlox Potpourri(next year also 2 selections) which is an inbred of Phlox Peppermint Twist. This is also the reason that the plants are not stable but show the different colours even on the same plant. Enclosed one of our seedlings 2012. Three different colours on the same plant. This seedling we will throw away because it is not good enough. My company has one mistake: we are too open.

23 окт 2012, 00:03
Профиль WWW

Где сад: Королев
Мое имя: Александр
Ответить с цитатой
#37  Сообщение

Аркатов писал(а):
Я послал ему фото А.Александрова. Но в этот раз поля с этими флоксами у него видели две российские фирмы, как пишет он.

Наверно, не надо так официально... Интересно, что продавали Семечки этот флокс под именем "Picasso". Совсем сей факт не понятен. Или это уже наши в Семечках изгаляются. Может заодно можно прояснить ситуацию по второму флоксу, тоже явно с полей Яна, в посте viewtopic.php?p=13994#p13994 купленного мной под именем "Sherbet Blend". И последнее. Мне кажется с этих же полей пришел к нам флокс "Harlequin". Очень бы хотелось услышать подтверждение этому. Потом будет связанный вопрос.
Кстати на сайт Яна http://www.verschoorperennials.com/ невозможно зайти, мой антивирус аваст просто сразу его вырубает из-за попытки заражения компьютера со стороны этого сайта. Причем можете мне поверить, угроза не пустая.

Последний раз редактировалось amalex 23 окт 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

23 окт 2012, 00:32
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#38  Сообщение
Александр. У Яна огромные поля. У него на полях люди работают, да и мы знаем как флокс стреляет свои семечки. Может копнули дальше отметки, может семечко отлетело и вырос среди других этот флокс. Колор Лайн не причем, если этих флоксов еще не было в России.

23 окт 2012, 00:39
Профиль WWW

Где сад: Королев
Мое имя: Александр
Ответить с цитатой
#39  Сообщение

Аркатов писал(а):
Александр. У Яна огромные поля. У него на полях люди работают

Да, очень тяжело ему приходится. Но это не может служить оправданием пересорта, которого приходит от Семечек до 50%. Проверять надо перед отправкой значит лучше. <-- Удалено администратором -->

23 окт 2012, 01:04
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#40  Сообщение
нет, нет Александр, видимо вы не понимаете специфику оптовой торговли. Не надо путать случайный пересорт от преднамеренного.
<-- Удалено администратором -->

23 окт 2012, 01:13
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.