ФЛОКСИН

форум о флоксах

Последние новости

27.09.2018
Новая тема: ‘PAUL BOLZ ’ intr. A. Gaedt
-------------------------------
25.11.2018
Новая тема: 'ПУГАЧЕВ'
-------------------------------
03.12.2018
Новая тема: 'WILHELM KESSELRING' Bonne Ruys,1923

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
С Новым, 2014 Годом! 
Автор Сообщение

Где сад: МО.красногорский р-н
Мое имя: Лена
Ответить с цитатой
#1  Сообщение
 С Новым, 2014 Годом!
Изображение
Здравствуйте, мои дорогие флоксоводы и флоксоводки!
Пишет вам Дедушка Мороз.
Я знаю, вы очень ждали письма от меня, поэтому сейчас, в праздничную пору я без раздумий сел за свой ледяной компьютер и написал эту весточку для вас. В моем дворце сейчас царит новогодняя суета, ведь нужно много чего успеть сделать: рассортировать и упаковать горы подарков, украсить лес, нарядить елку. Снега хоть немного намести, сами видите, какая теперь погода...( Правда, ваши флоксы чувствуют себя ближе к Америке при такой зиме! :smile: Конечно, в этом мне помогают мои друзья – помощники вместе со зверятами и птицами, но все равно работы очень много. А еще мне нужно посетить детские сады, школы и корпоративы по всей России, чтобы порадовать всех-всех.
Друзья, весь год я наблюдал за вами через моих помощников-бабочек-бражников и должен признаться, что вы очень порадовали меня своими успехами и достижениями в 2013 году. Еще вы стали умнее и мудрее. И приобрели много новых флоксов и получили интересные сеянцы.

Желаю, чтобы в Новом Году вы не только закрепили этот результат, но еще и преумножили его в 1000 раз. Я уверен, это у вас получится, и, конечно, буду всячески помогать в этом по мере моих стариковских сил. Желаю также встретить и сберечь много хороших друзей, ведь верные друзья – это большая ценность. Вы, наверное, знаете такое крылатое выражение: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

В Новом году с вами произойдет много сказочных событий, будет ждать множество невероятных приключений, приятных сюрпризов. Пусть всегда для вас будет звучать веселая музыка, цвести прекрасные цветы, а рядом - ласковые улыбки друзей и близких.

Друзья, я буду ждать от вас ответных писем, ведь мне так приятно северными долгими вечерами читать ваш Форум Флоксин, и узнавать о том, что у вас произошло интересного.

Если ваши письма будут написаны не мне, а другим адресатам, я готов вам помочь, чтобы вовремя их доставить получателям. Бросайте их в мой почтовый ящик, который я прямо здесь оставлю, чтобы далеко не ходить!
post-3456-0-21120200-1356516352_thumb.jpg

Адрес мой знаете: город Великий Устюг,
Дворец Деда Мороза.

На этих словах я заканчиваю свое письмо.
Еще раз с наступающим Новым Годом вас, друзья!
Ваш Дедушка Мороз.

Изображение

25 дек 2013, 23:00

Где сад: Владимирская обл
Мое имя: Светлана
Ответить с цитатой
#2  Сообщение

Присоединяюсь к поздравлению Деда Мороза и хочу поздравить всех участников Флоксина с наступающим Новым 2014 годом.

В каждом доме много света
Наступает Новый год!
Белоснежная карета
Дед Мороза привезет.
Ровно в полночь вспыхнут ярко
В небесах гирлянды звезд.
Не приходит без подарков
В этот праздник Дед Мороз!
дед мороз-с флоксами-3.jpg

26 дек 2013, 16:11
Профиль WWW

Где сад: в Германии
Ответить с цитатой
#3  Сообщение

Изображение С Новым Годом!

Я поздравляю Вас с Новым годом и желаю, чтобы в 2014 году форум был наполнен жизнью и разговорами о флоксах. Флоксы, общее и объединяющее увлечение, это вечная тема и доставляет так много удовольствия. Я благодарю Вас за большое количество информации и фотографии!
Всего хорошего в 2014 году! С флоксами конечно ... :nice:
Мой маленький подарок для Вас и 'Orange spät'-поклонникам строка из письма Альберта Шёльхаммера. Он писал Карлу Ферстеру следующее: "Есть теперь ещё (дополнительно к 'Orange') 'späte Orange'." (1958).
Кроме того я читалa письма великого Гаганова, которые он посылал Ферстеру. Там он описывает свою работу с флоксами. Его любовь к флоксам явно ощущается. Серьёзный, приятный человек, занимающийся серьёзным и приятным делом. Он расказывал Ферстеру, что он хотел вывести ранние сорта Phlox paniculata. Возможно уже зацветающие в мае. Он тоже вёл разговор о жёлтом цвете. :sad:
Он перечисляет некоторые его любимые сорта флоксов. В том числе: Успех, Оленька, Рубин, Любаша, Вдохновение. Ферстер ему писал, что ему особенно нравятся: Аня Гаганова, Любимец Гаганова, Эдалет, Юность и Девушка подмосковья. Гаганов был с этим согласен.
В 1966 году он писал, что он вывел новые сорта, которые по его мнению интереснее уже существующих. Какие это могли быть?

2014.jpg

Огромный привет из Германии! :hi:
Maja.

31 дек 2013, 00:09

Где сад: М. о. Михнево
Мое имя: Елена
Ответить с цитатой
#4  Сообщение

Наступает Новый Год -
Пусть он счастья принесет!
Звон бокалов, смех, веселье,
Шуток звонких ожерелье,
Исполнение желаний,
И банкетов, и гуляний,
И здоровья, и авто,
Жизни долгой- лет так 100!

С Новым Годом, форумчане!
Новых цветочных поисков и находок!
Изображение

31 дек 2013, 15:45

Ответить с цитатой
#5  Сообщение

Дорогие друзья! Изображение Мы прожили еще один год. Полный новых впечатлений, радостных встреч и маленьких открытий. Изображение

И вне зависимости от того, верим мы в Деда Мороза и чудеса, они с нами происходили. Изображение Ведь разве это не чудо, что в Германии нашлись письма Гаганова Ферстеру, нашелся автор Оранж Шпета, удалось определить еще несколько старых раритетных сортов флоксов.

И не чудо ли, что преодолевая языковый барьер, мы так много и плодотворно общались? Изображение Настоящее чудо, которое бывает, если много и кропотливо работать, и щедро делиться этим с друзьями.

Еще 4 года назад мы не могли даже предположить, то отыщем так много сортов П.Г.Гаганова. Но вместе нам удалось это сделать. А 4 сорта из Сибири сначала приехали в далекую и совсем не цветоводческую Монголию, а потом - в нашу коллекцию. Они были в пути больше месяца!
С Новым Годом! Изображение С новыми чудесными открытиями! С новыми прекрасными цветами! Здоровья вам и вашим близким и радости жизни!

Maja! Спасибо тебе и немецким друзьям за поздравления и чудесные подарки!
Schöne Feiertage!
Замечательных праздников!

2014 год - Год Лошади. На фото - Выдающийся селекционер Б.Руис на лошади.
g87-02  Руис портрет.jpg

Возможно в Новый год мы доскачем до открытия новых тайн быстрее? :lol:
Изображение

31 дек 2013, 15:52

Ответить с цитатой
#6  Сообщение

Изображение

Это новогодний подарок в первую очередь - для Майки!

Ольга Борисовна! :eek: С Новым Годом! Спасибо! Всего Вам самого наилучшего и радостного!

31 дек 2013, 16:46

Где сад: Московская область
Мое имя: Марина
Ответить с цитатой
#7  Сообщение

С Новым Годом, друзья!
Хотела бы пожелать новых сказочных открытий и удивительный путешествий!

Новогодняя Сказка.jpg

31 дек 2013, 21:31
Профиль WWW

Ответить с цитатой
#8  Сообщение

С наступившим Новым годом! Всем здоровья, счастья, роскошных цветов и небывалых урожаев! Счастья, здоровья, удачи и до новых встреч!
Изображение Изображение

01 янв 2014, 14:01

Где сад: Тульская область
Мое имя: Ира
Ответить с цитатой
#9  Сообщение

Всех друзей Флоксина и флоксов поздравляю с Новым годом! Желаю новых открытий, успешных определений имен наших флоксиков, новых сортов и здоровья нам и нашим садам!
Спасибо за очень интересную информацию и большуютворческую работу, которую проводят энтузиасты на форуме! Рада, что в этом году нашла "свой" форум и узнала много нового. Мне предстоит еще много работы по определению сортов в моей коллекции, но я не чувствую себя одинокой в своем увлечении и очень расчитываю на вашу помощь!

01 янв 2014, 15:52

Ответить с цитатой
#10  Сообщение
 С Рождеством!
Изображение

06 янв 2014, 10:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]